Что представляет собой стабилизатор напряжения: как выбрать изделие

 

Довольно в широком диапазоне может отклоняться от указанных норм напряжение в электрических сетях. Все оборудование работает в критических условиях и со временем выходит из строя. Вот для регулирования подачи электроэнергии в сетях и был разработан стабилизатор. Он защищает приборы от прыжков и удачно сглаживает импульсные помехи. Устанавливать изделие можно как для одного отдельно взятого прибора, так и для всего оборудования. Отличаются оно мощностью, точностью и другими характеристиками.

Как правильно подобрать выпрямитель напряжения: советы для новичков

В домах, квартирах и офисах огромное разнообразие электрической техники. Качественное и дорогое оборудование производители комплектуют специальной защитой, которая защищает от скачков. Сюда относятся:

  • электронные блоки;
  • самовосстанавливающие предохранители;
  • плавкие компоненты.

Но что делать, если нет защиты? Нужно приобрести надежный и мощный стабилизатор напряжения. Пройдя в каталог https://altorshop.kz/collection/stabilizatory, можно ознакомиться с разновидностями моделей и подобрать идеальный вариант для своих нужд. Стоимость таких изделий может отличаться, здесь все зависит от производителя, конструктивных особенностей и мощностных характеристик. Клиент сам решает: ему нужен один прибор для всего оборудования или для каждой единицы по отдельности, но это выйдет дорого.

Производители предлагают обратить внимание на однофазные и трехфазные экземпляры. В первом случае предусмотрена одна фаза, а во втором – их три. Здесь важно проверить напряжение в сети, ведь оно может быть 220 Вольт или 360 Вольт.

Если планируется подключать электроплиты, вертикальные дровоколы или различные станки, то можно остановиться на трехфазном регуляторе или же купить три прибора однофазных. Если это производство, то стоит обратить внимание на последний вариант. Лучше брать выпрямители от 10 до 20 кВт.

На какие параметры оборудование нужно обращать внимание

Про количество фаз уже было сказано выше. А вот второй показатель, который нужно учитывать – мощность. Слабая модель будет все время отключать «уходить в защиту» при малейшем сбое в сети. Ну а если взять очень мощный прибор, можно сильно потратиться. Поэтому стоит учитывать, что для небольшого дома или квартиры подойдет модель среднего сегмента. Чтобы рассчитать показатель правильно, нужно составить список всех приборов, которые есть и используются в хозяйстве, определить их мощность, суммировать ее, добавить еще 20 %.

Похожие записи