Строительство личного причала: что учесть

Владение личным судном приносит не только удовольствие от путешествий по водным просторам, но и определенные хлопоты, связанные с его хранением и обслуживанием. Однако для тех, кто имеет непосредственный выход к воде, есть отличное решение – строительство собственного причала. Такая конструкция не только обеспечит удобный доступ к судну и его безопасность, но и значительно увеличит стоимость недвижимости, а также ваш личный уровень комфорта. Варианты строительства Постройки на воде могут быть плавучими или же стационарными. Плавучие причалы строятся на основе понтонов. Понтоны – это плавучие элементы, обычно изготовленные из прочных, не подверженных…

Читать далее

Строительство домов под ключ

Строительство домов под ключ https://ivnstroy.ru – это услуга, которая предоставляется компаниями, специализирующимися на возведении жилых зданий с нуля до полной готовности. Она включает в себя все этапы строительства, начиная от проектирования и заканчивая отделкой и благоустройством территории. Основным преимуществом строительства домов под ключ является его комплексный подход. Заказчику не нужно беспокоиться о поиске отдельных подрядчиков на каждый этап строительства – все работы выполняются одной компанией. Это позволяет сэкономить время и силы, а также избежать возможных проблем, связанных с координацией разных исполнителей. Еще одним преимуществом строительства домов под ключ является его…

Читать далее

Особенности свайно-винтового фундамента

Свайно-винтовой тип фундамента является одним из самых простых и недорогих способов обустройства фундамента под  дом небольшого размера или баню на загородном участке. Цены на сваи винтовые для фундамента небольшие. Для фундамента потребуется небольшое количество свай. Свайно-винтовой тип фундамента идеально подходит для рыхлых и болотистых типов грунта, где возведение обычного ленточного фундамента просто невозможно. Особенности свайно-винтового фундамента Дом на винтовых сваях можно построить за достаточно короткий период времени. При возведении ленточного фундамента необходимо выполнять множество подготовительных операций, а потом еще ждать определенное время, когда бетон застынет. На возведение свайно-винтового фундамента уходит…

Читать далее

Плюсы и минусы домов из керамических блоков

До недавнего времени их выбор был невелик: газобетон (газосиликатные блоки), цементные блоки, деревянный брус, керамический кирпич (или силикатный кирпич) в сочетании с утеплителем. И у них всегда работало правило «двух вариантов». К счастью, прогресс не остановился, и появились большие керамические блоки и теплая керамика, получившая широкое распространение во всем мире. Керамические блоки в строительстве впервые начали применять в Европе в 70-х годах прошлого века, и только в начале 2000-х технология строительства домов из керамических блоков пришла в Россию. Керамические блоки являются передовым строительным материалом. Он сочетает в себе лучшие качества…

Читать далее

Приемо-сдаточные испытания электроустановки

На протяжении десятилетий технологии играли жизненно важную роль в революционных изменениях человечества. С развитием технологий в современную эпоху все больше внимания уделяется электрическим / электронным инструментам, которые должны быть более удобными и мощными, чем когда-либо. Специалисты «Прогресс-Сити» предлагают услуги электролаборатории в Санкт-Петербурге, проводят приемо-сдаточные испытания и измерения электрооборудования выше 1000 В на объектах заказчиков. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ Что подразумеваем под электрическими испытаниями? При электрических испытаниях мы проверяем ваш продукт на его электропроводность. Высокоточные измерения сопротивления и электроизоляционная способность высокого напряжения дают информацию о том, соответствует ли ваш продукт конкретным требованиям. Следовательно,…

Читать далее

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С ПОСТАВЩИКОМ БЕТОНА

Когда дело доходит до строительных проектов, каждый хочет сэкономить время и деньги. Оставаться в рамках графика и первоначального бюджета — повод для радости. Один из способов не сбиться с пути — работать с местным поставщиком бетона компании https://mosbetone.ru/, чтобы избежать хлопот при смешивании бетона. Поставщик бетона смешивает, доставляет и даже заливает продукт на заказ, поэтому вы можете потратить свое драгоценное время на другие задачи. Рассмотрите эти преимущества работы с местным поставщиком товарного бетона для вашего следующего конкретного проекта. БЕТОН ДОСТАВЛЕН ВАМ Вместо того, чтобы организовывать транспортировку вашего бетона, арендовать бетономешалку…

Читать далее

Дома из СИП-панелей — достоинства и недостатки этой технологии.

Каркасные технологии  строительства дома из сип панелей Тюмень под ключ считаются одними из самых удобных, практичных и недорогих. При этом существует несколько вариантов возведения построек: каркас, каркасная панель с использованием СИП-панелей. Еще одна такая технология называется канадской. Обладая выгодными преимуществами, у строительного процесса есть как поклонники, так и явные противники использования панелей. Стоит разобраться, что такое сип-панели, какие бывают хорошие и плохие дома из сип-панелей, и взглянуть на отзывы жителей, собственников и профессиональных строителей, чтобы однозначно определить, подходит ли этот материал для частного строительства. Достоинства и недостатки материала Для начала…

Читать далее

Когда можно устанавливать теплый пол в своем жилище?

Ввиду отсутствия центрального отопления в период межсезонья, владельцы все чаще стали задумываться об установке теплого пола в собственном жилище. Все дело в том, что это достаточно удобная и в то же время эффективная система, позволяющая существенно повысить уровень комфорта в доме. Прежде чем приступить к установке теплого пола в собственном жилище, предлагаем вначале ознакомиться с его основными достоинствами. В первую очередь такая система позволяет с легкостью создавать идеальный микроклимат в помещениях. А все потому, что поддерживает оптимальные температурные режимы. Кроме этого здесь приходится говорить о нагревании воздуха внизу вверх, что…

Читать далее

Укрепление парапетов

Что такое балконный парапет? Парапет — это ограждение вокруг балкона или лоджии, в основном для обеспечения безопасности людей на открытом пространстве, но также выполняет архитектурные и декоративные функции. Если подпорная стена долгое время находится в аварийном состоянии, ее необходимо как минимум укрепить. Кроме того, если вы планируете застеклить балкон, вам необходимо установить парапет на балконе https://maximusokna.ru/stati/parapet-balkona/ , так как старая подпорная стена может не выдержать повышенную нагрузку. Классические балконные перила в старых домах редко имеют прочную конструкцию и привлекательный внешний вид. Большинство заборов не только неприглядно выглядят, но и представляют…

Читать далее

Фасадные панели в строительстве, где применяются

Завершающим этапом в строительстве здания является его наружная обшивка. Правильно подобранный отделочный материал позволяет сделать внешний вид дома красивым, оригинальным. Благодаря многообразию цветов и фактур фасадные панели дают возможность воплощать в жизнь любые дизайнерские решения. Очень эффектно смотрится облицовка здания из панелей контрастных оттенков. Чтобы добиться максимальных результатов, необходимо более подробно ознакомиться с фасадными панелями, областью их применения, преимуществами и недостатками.   Фасадные панели: что это? Фасадные панели представляют собой группу материалов с различными рабочими характеристиками. Они могут быть изготовлены из разных материалов: дерева, металла, пластика. Применяют их для наружной…

Читать далее