Ландшафтный дизайн: весеннее благоустройство

Весеннее благоусройство и декорирование садового или приусадебного участка неотъемлемо включает в себя устройство дорожек. От правильного, продуманного расположения дорожек напрямую зависит облик всего сада. Среди садоводов, которые никаким образом не относятся к строительной профессии, бытует мнение, что для устройства садовых дорожек нужно насыпать на грунт слой щебёнки или строительного шлака и хорошенько утрамбовать. Это заблуждение, так делать не стоит. При первом весеннем наводнении, обильных талых водах или просто сильном дожде дорожка, устроенная таким способом, превратится в полосу грязи. Для создания правильной дорожки, которая будет украшать сад не один год, нужно…

Читать далее

Удаление и кронирование деревьев

Компания «Лесоруб» выполняет весь спектр услуг по уходу за деревьями и кустарниками, от посадки до удаления деревьев и пней. На сайте компании вы сможете получить весь массив информации по данной проблеме и ознакомиться с расценками на удаление деревьев с различной степенью утилизации. Данная работа требует профессионального подхода и строгой ответственности. Кроме этого необходимо получить соответствующие согласования на удаление деревьев по Перми и области, чтобы не нарушать культурное и экологическое равновесие территории. Наш коллектив имеет большой опыт и хорошую материальную базу для качественного производства работ. Но прежде всего наша команда – это…

Читать далее

Плюсы и минусы жизни в загородном доме: кто и почему желает сменить обжитую квартиру на частный двор

Плюсы и минусы жизни в загородном доме: кто и почему желает сменить обжитую квартиру на частный двор

С прошлого столетия началось массовое переселение людей из сел в города. Тенденция объяснялась поиском лучшей жизни, работы, престижем. Однако сейчас наблюдается обратный отток. С каждым годом возрастает количество желающих покинуть мегаполис. Люди выбирают жизнь в загородном доме в Подмосковье наедине с природой, оставляют обжитые квартиры. Кто и почему строит частный дом, плюсы и минусы загородной жизни Основным недостатком мегаполиса считается плохая экология. Старики, дети, люди с заболеваниями дыхательных путей, аллергики плохо переносят постоянную загазованность воздуха выхлопными газами. Возникает желание купить загородный дом, но какой из них лучше – кирпичный, деревянный…

Читать далее

Где заказать инженерные изыскания?

Любое строительство осуществляется на основании проекта. В таком проекте отражается тип фундамента, рассчитывается нагрузка на опорные элементы и указывается вид данных элементов. Подобные расчеты необходимы для прочности дома, его способности выдерживать подвижность грунта, ветровые нагрузки и так далее. Однако проводить проектные расчеты необходимо без получения информации об особенностях участка. Для этого необходимы инженерные изыскания для строительства. Они становятся основой для создания будущих проектных решений. Виды изысканий Данные изыскания представлены комплексом услуг. Они нужны для возведения частных и многоэтажных домов. Основные виды изысканий следует описать подробнее: Исследования уровня залегания грунтовых вод,…

Читать далее

Строительство бань и саун, хамама. Печи для саун и бань

Почти все люди любят русскую баню, но не всем известны преимущества влажного пара, а их очень много. Но также у русской бани есть свои недостатки, о которых, ни в коем случае нельзя забывать. Ведь посещение парилки, может как поправить здоровье человека, так и усугубить некоторые заболевания. В этой статье будут подробнее рассмотрены все недостатки и достоинства парилки. Кстати, для печи для саун и бань вам потребуется древесный уголь или другое сырье для растопки. Достоинства русской парилки В правильно растопленной на дровах бане всегда придерживается оптимальная влажность и температура для парилки.…

Читать далее

Бурение скважин на участке

Бурение скважин на участке

Компания МОСГНБ не боится сложностей! В зависимости от поставленных задач, вида работ и типа грунтов, мы применяем самые передовые методы, в частности технологию горизонтально – направленного бурения (ГНБ). Данный подход позволяет в кротчайшие сроки справиться с поставленным объемом работ, а так же качественно и надежно выполнить бурение в сложных местах с повышенным содержанием уровня грунтовых вод. В отличие от конкурентов, наши специализированные бригады используют самое универсальное и высокотехнологичное оборудование, а материально – техническая база обладает широким набором инструментов и сложных агрегатов, необходимых для ведения ГНБ. Специалисты и штат сотрудников фирмы…

Читать далее

Карниз (штанга) для штор в ванной. Как правильно выбрать и установить

Карниз для ванной играет функциональную и декоративную роль. Важно правильно подобрать этот элемент, чтобы он был надежным и не ржавел. Рынок предлагает следующие виды штанг: прямые; полукруглые; телескопические; дугообразные; угловые. Наиболее популярный вид – прямые штанги. Они подходят небольшим, стандартным помещениям. Такие модели отличаются простым, лаконичным дизайном. Для их установки используются фланцевые крепления. Полукруглые модели применяются в стандартных и круглых помещениях. Для их монтажа нужны специальные крепежи. Карнизы телескопического типа напоминают подзорную трубу. Преимущество подобных моделей – регулировка длины. Способ установки – в распор между противоположными стенами. Дугообразные конструкции устанавливаются…

Читать далее

Уборка квартир в Одессе

Шикарные квартиры и фешенебельные коттеджи требуют проведения особо тщательной уборки с индивидуальным подходом, ведь чистота в них – это лицо владельца. Клининговая компания «УБОРКА УКР» готова решить задачи уборки даже самым взыскательным клиентам и предложить услугу – вип-уборка элитных квартир и иных помещений с дорогостоящей отделкой. Ее проведение поможет обеспечить полноценную чистоту в жилье с элитным дизайном. Мы гарантируем качество и чистоту для каждого VIP-клиента Компания «УБОРКА УКР» решит клининговые задачи любой сложности. Прислушиваясь ко всем просьбам и пожеланиям клиентов, мы несем ответственность за качество оказываемых услуг. Что мы готовы…

Читать далее

Всё о сетке кладочной

Всё о сетке кладочной

Индивидуальный подход к каждому из клиентов позволяет нам своевременно исполнять заказ в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика, который, получив готовый продукт, окончательно убеждается в компетентности и профессионализме нашего предприятия. Благодаря минимальному количеству стыков, сетка в больших картах 2*6м/2*3м. экономит 10%. Купить кладочную сетку в Молдове можно независимо от того где вы находитесь, в Кишиневе или другом городе через заявку, так как покрытие рынка Молдовы состовляет более 60% . Области использования Где применяется арматурная, сварочная, кладочная сетка Применение сетки не ограничивается двумя-тремя направлениями. Различные модификации позволяют использовать ее в строительстве домов,…

Читать далее

Сетка-рабица и ее отрасли применения

Лещина – это конечно лесной житель, но все чаще поселяется в домашних садиках, хотя иногда и вырастает в большой куст, занимающий много места. В моем саду тоже растет лещина, взяли мы ее совсем маленьким кустиком, сантиметров 50, пожалуй, выделили ей место за колодцем в углу сада на солнечной стороне, оберегали, лелеяли и сейчас это уже довольно большой куст, скоро, я думаю, должен дать плоды. В нашем детстве мы буквально объедались орешками, наш дедушка приносил их из леса мешками, и ели мы их круглый год. Для ограждения сада чаще всего используют…

Читать далее