Чистота воздуха зависит от аспирационной установки

Пыль в жизни человека присутствует всюду, но особенно опасной она является на предприятии – ведь к обычным частицам примешиваются частицы металла, дерева, волокон, а также испарения от жидкостей и газы. Для удаления этих частиц из воздуха и пригодится аспирационная установка (пылеуловитель) – агрегат, напоминающий промышленный пылесос, но функционально отличающийся от него. Зачем нужен пылеуловитель? 1. Забота о здоровье работников. Любая пыль вредна для человека, а промышленная – особенно. 2. Гарантия качества и чистоты продукции. Доказано, что пыль может стать причиной сбоя технологического процесса, а, следовательно, и брака в продукции. Конструкция…

Читать далее

Приобретаем грузоподъемное оборудование

Приобретаем грузоподъемное оборудование

Под подъемно-транспортным оборудованием подразумевается устройство и машина, которая сделана для вертикального перемещения груза (иногда горизонтального). К их списку относится полиспаст, электроталь, таль, домкрат, подъемник, кран-укосин, строительная лебедка, подъемный кран передвижной и стационарный. Бывают также транспортирующие машины, к ним принадлежат самоходные тележки, элеваторы, конвейеры – они переносят предметы в горизонтальном направлении, иногда с наклоном. Башенные и козловые краны, ковшовые и вилочные погрузчики не только поднимают груз вертикально, но и переносят его на небольшое расстояние. Грузоподъемное оборудование, не смотря на свою простоту, имеет обширную область применения. Если говорить об оборудовании малой и…

Читать далее

Технология нанесения грунта на бетон

Грунт для бетона нужен для связывания непрочно держащихся и пылевых частиц. При этом создается упрочняющий слой и уменьшается впитывающая способность поверхности, что дает существенную экономию материалов для окраски. Один из видов грунта для бетона К разновидности такого вида грунта относится Painttech Primer. Кроме обычных свойств грунтовки, имеет антисептические свойства и может наносится на различные виды пористых поверхностей: кирпич, бетон, штукатурку и дерево. Может применяться как грунт для бетона для наружных работ. Технология нанесения грунта на бетон Грунт наносится на поверхность из бетона следующим образом: Поверхность тщательно очищается. Если существует старый…

Читать далее

Ремонтно-измерительные работы. Лазерные дальномеры Bosch

В строительстве нередко доводится встречаться с трудностями во время измерения каких-нибудь показателей конструкции на её тяжелодоступных участках. Применение ленточной измерительной рулетки в подобных вариантах не будет успешным. Дальномеры лазерные Bosch работают с намного большими расстояниями и величинами. Не имеет значение, прямоугольную или форму трапеции имеет стенка, при помощи лазерной измерительной рулетки будет просто обмерить её площадь и размеры. Как работает лазерный измеритель? По принципу действия подчеркивают фазовые и импульсные лазерные измерители. Импульсные формируют расстояние в зависимости от того, какое количество времени лучу лазера понадобилось для его прохождения, а фазовые – на…

Читать далее

Виды пластиковых труб для наружной канализации

Пластиковые канализационные трубы сейчас пользуются на рынке наибольшим спросом, что объясняется их высокой прочностью, универсальностью (можно использовать как в промышленности, так и при обустройстве загородного участка), невысокой ценой, долговечностью (срок эксплуатации составляет 50 лет и больше), простотой монтажа (при необходимости трубопровод можно легко удлиннить посредством присоединения дополнительных элементов). В категории пластиковых изделий самыми популярными являются трубы из полипропилена для наружной канализации. Чаще всего они используются для транспортировки промышленных стоков. Прочность Для монтажа дренажных систем на участках без транспортной нагрузки используются легкие трубы 110 мм для наружной канализации. Они характеризуются небольшой…

Читать далее

Установка систем контроля и управления доступом (СКУД) в Ставрополе, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской республике

Установка систем контроля и управления доступом (СКУД) в Ставрополе, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской республике

Коттедж за городом – мечта о полноценной жизни многих жителей города. Однако зачастую без охраны и наблюдения при помощи видеокамер в подобных поселках вряд ли можно обойтись. Уж довольно много жаждущих забрать постороннее богатство. Впрочем у жизни в приватном доме есть и собственные положительные качества. Установка систем контроля доступа (СКУД) в Ставрополе сегодня очень актуальна. В основном они имеют специализированные хозяйственные помещения в которых в большинстве случаев и размещается все оборудование. В этом у жилья за городом яркое преимущество перед квартирами, в которых стародавняя нехватка свободного пространства. Это очередной нюанс,…

Читать далее

Благоустройство сантехники на даче своими руками

В настоящее время все больше людей задумываются о постройке или приобретении на дачных участках домов, в которых есть возможность круглогодичного проживания. Однако чтобы обеспечить этот фактор и должный уровень комфорта при проживании требуется установление различных систем, важнейшее место среди которых сантехническое оборудование. К таковым можно отнести: -умывальники -ванны -душевые кабины -мойки. Каковы же нюансы и при подготовке и организации установки сантехнического оборудования в доме? Важнейшие составляющие сантехники в дачном доме. Как упоминалось ранее дача, часто является местом, где проводят свое время не только в дачный сезон, но также в зимнее…

Читать далее

Продажа вентиляционного оборудования

Задумываетесь ли вы над тем, как работает вентиляция в вашей квартире, доме, офисе? Редко кто-то задает себе такие вопросы, честно говоря. А следовало бы, поскольку от того, насколько качественная вентиляция зависит уровень влажности, качество воздуха и комфортность помещения. К примеру, если в ванной будет плохая вентиляция, то там будет очень высокий уровень влажности и большая концентрация неприятных запахов или перенасыщенность запахами разных средств гигиены. Хорошую вентиляцию может обеспечить только качественный воздуховод, желательно из оцинкованной стали. Кстати, цены на воздуховоды из оцинкованной стали довольно-таки приемлемые, учитывая долговечность таких элементов. Выполняются подобные…

Читать далее

Выбор строительной арматуры в СПб

Если думать о том, какой завод арматуры выбрать, то можно познакомиться с работой множества предприятий. Есть немало организаций, которые специализируются на создании арматуры. Такая продукция получила широкое распространение, она отличается широкой сферой применения. В частности, она предназначается для усиления железобетонных изделий, но стоит отметить, что может применяться не только в строительной области. Предприятие может создавать жесткие и гибкие изделия, кроме этого, продукция может различаться, как поперечная и продольная. Заказать арматуру в СПб вы можете на сайте https://metalgroupspb.ru. Что может предложить арматурный завод? Существует немало организаций, которые занимаются реализацией подобной продукции,…

Читать далее

Ремонт в ванной. Покупка сантехники

Все то, что выполнит вашу комнату с ванной практичной, индивидуальной и стильной, Вы сможете найти в специальном магазине, продающем все допустимые ванны, также пластиковые ванны и ванны BAS, кабинки для душа, продукцию хорошего качества от лучших изготовителей мирового маштаба (Doctor Jet, Evoli, Cesares и прочих). Вы в поисках высококачественную сантехническую мебель? Подумали про хорошие качества применения, которые дают пластиковые ванны? Запланировали установить в собственном доме кабинки для душа? Ищите что-то неповторимое, как, к примеру, элитные ванны Bas? Приходите в онлайн-каталог современной сантехники, тут вас познакомят с продукцией Cesares и Doctor…

Читать далее