Чистота воздуха зависит от аспирационной установки

Пыль в жизни человека присутствует всюду, но особенно опасной она является на предприятии – ведь к обычным частицам примешиваются частицы металла, дерева, волокон, а также испарения от жидкостей и газы. Для удаления этих частиц из воздуха и пригодится аспирационная установка (пылеуловитель) – агрегат, напоминающий промышленный пылесос, но функционально отличающийся от него.

Зачем нужен пылеуловитель?

1. Забота о здоровье работников. Любая пыль вредна для человека, а промышленная – особенно.

2. Гарантия качества и чистоты продукции. Доказано, что пыль может стать причиной сбоя технологического процесса, а, следовательно, и брака в продукции.

Конструкция аспирационной установки

Это промышленный пылесос, решающий задачу сбора пыли и очищения входящего воздуха в течение длительного времени. Наиболее эффективно такая задача решается при подключении его к системе вентиляции с помощью специального устройства.

Как и в любом пылесосе, важными элементами его конструкции являются двигатель, вентилятор, система фильтров, система управления.

Итальянская компания Coynco оснащает свои аспирационные установки мощными сложными двигателями и вентиляторами, позволяющими им работать без остановок круглые сутки (что важно при бесперебойном выпуске продукции).

Система фильтров подразумевает преграду на пути пыли, через которую она и улавливается. Предусмотрено, что самый чувствительный фильтр способен улавливать мелкодисперсную пыль (от 1 микрон). Сброс пыли и мусора происходит по мере их накопления по технологии «циклон».

При загрязнении фильтров они не могут действовать столь же эффективно. Для этого предусмотрена система автоматической очистки фильтров. Ее главное преимущество – работа в автономном режиме при одновременном очищении воздуха.

Стоит ли покупать подобную установку?

Однозначно – да! Несмотря на значительную стоимость, аспирационная установка окупает себя за несколько месяцев, в течение которых стоит отказаться от устаревших методов уборки помещения.

Чаще используется для самостоятельного вывода вредных примесей, частиц и пыли из помещения.

Также несомненным достоинством агрегата является то, что она может стать незаменимой частью производственного оборудования – принимать готовую продукцию.

Что нужно для заказа аспирационной установки?

1. Консультация нашего специалиста.

2. Ваше стремление приобрести качественную, долговечную и надежную технику.

Похожие записи