Плюсы и минусы домов из кирпича

Люди, которые заботятся о здоровье и безопасности своего дома, с большей вероятностью выберут кирпичные дома, потому что их усилия по строительству домов из кирпича стоимость и финансовые вложения окупаются на 100%.

Кирпичный дом — это прочное капитальное сооружение, подходящее для жилья, размещения производства, общественных и хозяйственных помещений. Кирпич — это многофункциональный строительный материал, обладающий высокой прочностью, огнестойкостью и звукоизоляцией. Многие преимущества кирпичных домов делают этот тип строительства повсеместным.

Преимущества

+ Материалы для защиты окружающей среды

+ Высокая морозостойкость

+ Высокая звукоизоляция

+ Высокий показатель термостойкости

+ Красивый экстерьер

+ Противопожарная защита

Недостатки

— цена

-Время, необходимое для строительства

-Прочный фундамент

-Высокая цена

Способность кирпичной кладки выдерживать высокие статические нагрузки позволяет возводить многослойные конструкции. За счет тепловой инерции в жаркую погоду кирпичный дом создает приятное ощущение прохлады, а в холода жара сохраняется надолго. Проекты кирпичных домов могут воплощать сложные архитектурные концепции, создавать фигурные элементы и строить здания с уникальным дизайном.

Кирпичная конструкция обладает очень высокой прочностью и может использоваться более десяти лет, что позволяет использовать этот материал для различных целей:

  • Считается экологически чистым;
  • Очень тепло, особенно при строительстве композитных стен с утеплителем.
  • Их использование достаточно гибкое;
  • Огнеупорный;
  • Кирпич обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками;
  • Красиво смотрится кирпичный дом;
  • В кирпичных домах не будет плесени и грибка.

Недостатки и слабые места

Кирпичный дом — универсальное решение для обустройства жилых или хозяйственных помещений в пригороде, городах и селах. Из-за низкой теплопроводности строители были вынуждены возводить толстую кладку и оборудовать ее вентилируемыми внешними стенами для утепления.

Во влажном климате часто необходимо отделывать дома кирпичом снаружи, чтобы защитить стены от неблагоприятных атмосферных воздействий — без исключения это один из основных недостатков.

К  компании по строительству домов из пеноблоков предъявляются особые требования, ведь от правильного выбора качества и типа монтажа зависит устойчивость и срок службы здания.

Недостатки кирпичных домов также связаны с продолжительностью строительного цикла и невозможностью строительства зимой: раствор для склеивания кирпичей не приобретает необходимой прочности, а адгезия ослабляется.Заказать строительство фундамента рекомендуется на определенном типе грунта, требующем предварительных геодезических изысканий.

Похожие записи