Продажа вентиляционного оборудования

Задумываетесь ли вы над тем, как работает вентиляция в вашей квартире, доме, офисе? Редко кто-то задает себе такие вопросы, честно говоря. А следовало бы, поскольку от того, насколько качественная вентиляция зависит уровень влажности, качество воздуха и комфортность помещения. К примеру, если в ванной будет плохая вентиляция, то там будет очень высокий уровень влажности и большая концентрация неприятных запахов или перенасыщенность запахами разных средств гигиены. Хорошую вентиляцию может обеспечить только качественный воздуховод, желательно из оцинкованной стали. Кстати, цены на воздуховоды из оцинкованной стали довольно-таки приемлемые, учитывая долговечность таких элементов. Выполняются подобные воздуховоды по всем стандартам и ГОСТам, проверяется не только общее качество конечной продукции, но и сами материалы в период изготовления. Оцинкованная сталь имеет ряд преимуществ. Благодаря своим свойствам, она меньше поддается деформации после установки, не ржавеет и не поддается эрозии, из-за которой разрушается целостность вентиляционных систем, что и приводит к плохой регуляции воздуха в помещении. В силу разнообразия форм и простоте установки, воздуховоды из оцинкованной стали давно заслужили доверие не только в жилых помещениях, но и в офисных зданиях, складах и крупных супермаркетах, где из-за большого скопления людей проблема вентиляции крайне важна. Существуют воздуховоды круглой формы, прямоугольной и это позволяет максимально эстетично вписывать их в любые интерьеры, с минимальными потерями пространства. Так же имеет место быть производство воздуховодов из нержавеющей стали.

Качественная вентиляция. Прихоть или необходимость?

Организация грамотной системы инженерных коммуникаций является залогом адекватного и долговечного функционирования производственного и автономного жилого помещения (например, загородного дома). Точно так же, как и дренажная система, грамотный проект воздуховода в доме окажется одним из главных элементов в создании комфортных условий для проживания. В настоящий момент строительная сфера России может предложить на выбор застройщика два основных типа организации воздушной системы. Прямошовное вентиляционное оборудование и спирально-навивные воздуховоды – именно так звучат два класса оборудования, основные преимущества и недостатки которых мы кратко рассмотрим в настоящем обзоре.

Вентиляционные конструкции на основе прямошовных воздуховодов применяются в основном в сооружениях небольшого размера. Дело в том, что такой тип конструкции предполагает монтаж секциями прямого вида, что накладывает определенные рамки на максимальную длину одного блока. Соединение же вентиляционных прямошовных отсеков снижает эксплуатационные свойства системы. Этого нельзя сказать про устройство спирально-навивных воздуховодов, которые позволяют организовать системы вентилирования в промышленных масштабах. Именно такое вентиляционное оборудование используется на производствах. Система спирально-навивных воздуховодов обладает, как правило, меньшим весом и лучшими эксплуатационными свойствами. Минусом такой системы вентиляции является относительно высокая стоимость монтажа. В любом случае выбор всегда остается за вами, уважаемые посетители!

Похожие записи