Производство конструкционной стеклоткани

Конструкционная стеклоткань – это один из наиболее востребованных материалов в различных отраслях промышленности. Ее основное назначение – укрепление конструкций и изделий, которые должны выдерживать высокие нагрузки и воздействие различных факторов. Производство конструкционной стеклоткани – это сложный технологический процесс, который включает в себя несколько этапов. Первый этап – подготовка сырья. Для производства конструкционной стеклоткани используется стекловолокно, которое получают из стекла. Стекло расплавляют в специальных плавильных печах при очень высокой температуре. Затем расплавленное стекло пропускают через специальные отверстия, где оно охлаждается и превращается в тонкие стекловолокна. Второй этап – процесс прядения. Стекловолокна…

Читать далее

Плюсы и минусы домов из кирпича

Люди, которые заботятся о здоровье и безопасности своего дома, с большей вероятностью выберут кирпичные дома, потому что их усилия по строительству домов из кирпича стоимость и финансовые вложения окупаются на 100%. Кирпичный дом — это прочное капитальное сооружение, подходящее для жилья, размещения производства, общественных и хозяйственных помещений. Кирпич — это многофункциональный строительный материал, обладающий высокой прочностью, огнестойкостью и звукоизоляцией. Многие преимущества кирпичных домов делают этот тип строительства повсеместным. Преимущества + Материалы для защиты окружающей среды + Высокая морозостойкость + Высокая звукоизоляция + Высокий показатель термостойкости + Красивый экстерьер + Противопожарная…

Читать далее

Чистота воздуха зависит от аспирационной установки

Пыль в жизни человека присутствует всюду, но особенно опасной она является на предприятии – ведь к обычным частицам примешиваются частицы металла, дерева, волокон, а также испарения от жидкостей и газы. Для удаления этих частиц из воздуха и пригодится аспирационная установка (пылеуловитель) – агрегат, напоминающий промышленный пылесос, но функционально отличающийся от него. Зачем нужен пылеуловитель? 1. Забота о здоровье работников. Любая пыль вредна для человека, а промышленная – особенно. 2. Гарантия качества и чистоты продукции. Доказано, что пыль может стать причиной сбоя технологического процесса, а, следовательно, и брака в продукции. Конструкция…

Читать далее