Как определить неисправность рефрижератора Thermo King по коду?

Рефрижераторы активно используются для транспортировки самой разнообразной продукции, которая требует перевозки в условиях низкой температуры — пищи, лекарств и т. д. На рынке представлено оборудование от множества различных производителей, в том числе от thermo king. Его отличительной особенностью является отображение кодов неисправностей.

Значение кодов неполадок

Если на дисплее рефрижератора отображается надпись OL, значит, произошла перегрузка электродвигателя. Необходимо на некоторое время прекратить работу оборудования и запустить его снова. Код bAt сигнализирует о низком уровне заряда аккумулятора рефрижератора. Необходимо срочно подключить ее к сети электропитания.

Надписи HP и LP сигнализируют о том, что рефрижератор в ближайшее время будет отключен — из-за слишком высокого или низкого уровня давления в холодильном контуре соответственно. Как правило, для устранения неполадки достаточно перезапустить оборудование.

Если на дисплее отображается код PSE, значит, возникли проблемы с датчиком высокого давления. В этом случае необходимо осмотреть деталь. Скорее всего, он просто отсоединился от гнезда. Тогда достаточно поправить его положение. Также код может свидетельствовать о том, что датчик вышел из строя. В этом случае для восстановления нормального функционирования оборудования необходимо заменить неисправную деталь на новую.

Даже зная, что значат коды неисправностей термо кинг, не стоит пытаться отремонтировать оборудование своими силами. Лучше доверить эту работу специалистам.

Похожие записи