Какими преимуществами обладают москитные сетки

Пластиковые окна очень распространены в городских квартирах и частных домах. Они удобны и функциональны, и можно установить двойное остекление, чтобы летом в доме было прохладно, а зимой тепло. Также на пластиковые окна часто крепят москитные сетки. Часто они даже предлагаются в комплекте. Приобрести комплектующие москитных сеток на сайте компании Moskitec.

Основные виды москитных сеток

Москитные сетки на окна с рамами пользуются большой популярностью благодаря простой конструкции и доступной цене. Конструкция представляет собой прямоугольный каркас из алюминия, на который натянута сетка от насекомых с необходимым размером ячеек. Некоторые модели предназначены для установки на двери, а также на пластиковые окна.

К достоинствам каркасных москитных сеток можно отнести простоту монтажа и демонтажа. Сетка легко снимается для зимнего хранения и очистки от пыли. Просто поместите его в ванную и включите воду из душа, чтобы легко удалить грязь.

Рулонная москитная сетка отличается простотой и оригинальностью дизайна. В верхней части каркаса находится короб с сетчатым рулоном, который при необходимости раскладывается и защищает квартиру от надоедливых насекомых. Такие устройства очень удобны по сравнению с каркасными сетками, так как их не нужно демонтировать зимой.

Поскольку сетка часть времени находится в коробке, она менее подвержена погодным условиям и не быстро загрязняется. Решите, когда использовать его и когда не использовать его. Помимо вертикальной установки, возможна также горизонтальная установка.

Этот тип москитной сетки идеально подходит для окон с большими площадями. Использование аналогично открытию и закрытию оконной створки. В конструкции предусмотрены перемычки для дополнительной прочности.

Этот тип москитной сетки устанавливается на лоджиях и застекленных балконах. Такая сетка очень удобна, не занимает места и незаметна. Каркас с сеткой перемещается влево и вправо по направляющему профилю. Малейшим движением руки его можно перевести в нужное положение, что очень удобно и эффективно.

Похожие записи