Преимущества и недостатки строительства каркасного дома

Дачный дом под ключ — настоящая коллекция образцов малоэтажной архитектуры. Разнообразие архитектур и использование нестандартных решений поражает. Владельцы таких домов обладают недюжинной фантазией, чтобы сделать свое жилище оригинальным, интересным и функциональным, уложившись даже в самый скромный бюджет. Проект получил особую оценку и оказался уместным в здании с полноценной кухней, несколькими спальнями и гостиной на небольшой площади садового участка. Сделать это сложно, но дачники прекрасно справляются. Одним из вариантов является устройство чердака. Без дополнительных затрат, без проблем. В то же время преимуществ мансардного загородного дома https://atlantkem.ru/ слишком много, чтобы их игнорировать.

Преимущества и недостатки строительства каркасного дома

Каркасно-панельные дома относятся к наиболее доступному сегменту рынка деревянного домостроения. Массовое строительство домов по этой технологии началось в начале девяностых годов прошлого века и не потеряло своей актуальности даже сейчас. По этой технологии построено большинство загородных домов Подмосковья и близлежащих районов. И сегодня это самый продаваемый тип дома нашей строительной организации.

Строительство каркасного дома по канадской технологии позволяет в считанные недели получить качественное и недорогое жилье с отличными эксплуатационными характеристиками. Легкий, прочный каркас заводского изготовления устанавливается непосредственно на месте за несколько дней, затем «монтируется» утепление, после чего почти готовая конструкция покрывается дополнительным слоем защиты.

1. Возможность строительства в любое время года.

2. Высокая скорость строительства.

3. Каркасные дома наиболее устойчивы и не подвержены сезонным подвижкам фундамента из-за подъема грунта.

4. Каркасные дома обладают отличной сейсмостойкостью (большинство домов в Японии каркасные). Такой дом можно сравнить с жестко закрепленной коробчатой ​​системой, которую очень сложно разрушить.

5. Возможность реализации сложных проектных решений с минимальными затратами.

6. Относительно легкая отделка. Кирпичные дома не имеют идеально ровных стен, полов и поверхностей потолка при использовании традиционной штукатурки, а при использовании гипсокартона требуются выравнивающие рамы.

7. В каркасных домах поверхности стен, полов и потолков идеально ровные по всей конструкции самого здания. В идеале углы примыканий «стена-пол» и «стена-потолок». Отсутствие зазоров в стыке «стена-пол» позволяет заменить традиционные плинтуса на более красивые и практичные наличники.

8. Сокращение времени строительства. Деревянный дом из оцилиндрованного бревна или бруса каждый год дает усадку до завершения работ, что требует дополнительного выравнивания стен и дополнительного утепления. Это значит, что в такой дом можно заселиться почти через два года после начала строительства. Вы можете переехать в каркасный дом сразу после завершения строительства.

9. Каркасные дома позволяют спрятать все коммуникации внутри стен и перекрытий.

Похожие записи