Плюсы и минусы ламината

В настоящее время напольных покрытий в магазине mosotdelka на выбор довольно много, и ассортимент увеличивается с каждым днем. Поэтому требования к современным напольным покрытиям самые высокие.

Преимущества ламината classen очевидны: разнообразие дизайна, формоустойчивость и высокая прочность, а также простота в уходе говорят в пользу этого напольного покрытия.

Пожалуй, главные требования к напольным покрытиям — это их долговечность и способность выдерживать большие нагрузки. Кроме того, немаловажную роль играет практичность, влагостойкость и долговечность материала. К тому же тщательно подобранные напольные покрытия гармонично дополняют интерьер помещения, делая его более выразительным, даря людям уют и тепло.
Как правило, в статьях, посвященных этому материалу, описываются преимущества и недостатки ламината, но далеко не каждый потребитель изучил этот тип анализа подробно, потому что рядовые покупатели эргономичны, очень привлекательны и просты в использовании.Факт установки устраивает. Однако недостатки покрытия часто полностью нивелируют его достоинства.

Основные недостатки ламината:

Плохая водонепроницаемость — основная проблема ламината, даже самый дорогой пол легко отсыревает;
Повышение резонансных характеристик — это означает использование панелей ДВП и ДСП для восстановления основы из ламината, причем панели иногда увеличивают шум при падении каких-либо предметов;
Синтетическая основа — многие недостатки связаны с ламинатами из ненатуральных материалов, которые по своим характеристикам сильно уступают натуральным материалам.
В любом случае нужно иметь в виду, что преимущества и недостатки ламината тесно взаимосвязаны. Например, если профессионалы обвиняют ламинаты в том, что они синтетические, то научные исследования показывают, что искусственные материалы достаточно безвредны для окружающей среды и абсолютно не опасны для человека.

Многие достоинства и недостатки ламината повлияют на его эксплуатационные характеристики. В целом ламинат считается достаточно прочным, но эта особенность нивелирует некоторые недостатки. В этом смысле основные недостатки ламината следующие:

С большими нагрузками справиться сложно, поэтому его не стоит устанавливать в помещении с большим количеством людей. Однако письменный стол на двоих и другая ламинированная мебель выдержит;
Если на ламинат упадет тяжелый предмет, он быстро деформируется;
Если с ним неправильно обращаться и часто чистить агрессивными моющими средствами, он может загрязняться.

Похожие записи