Adidas представил космические кроссовки

25032016-5Немецкий производитель спортивных товаров Adidas планирует представить на рынке две новые модели обуви, на создание которых проектировщиков вдохновили скафандры космонавтов NASA. Их полное название Response Trail Robot и Ozweego Robot, а их дизайн основан на использовании черт классических костюмов Mercury, которые используются астронавтами в реальных космических полетах. Для того, чтобы добиться максимального внешнего сходства, при создании кроссовок Adidas использовали специальные материалы, сообщает портал CNet.

Дизайн этих двух пар обуви разработан креативным директором Christian Dior Рафом Симонсом, кроссовки будут представлены в коллекции компании осень-зима 2015-16 гг. Модели выполнены в сером цвете, с использованием красных и синих вставок, что имитирует цветовую гамму скафандров популярных миссий Apollo. Создатели обещают, что в новых кроссовках вам покорится не только беговая дорожка matrix, но и любой активный вид спорта. Кожа премиум класса, воздухопроницаемые сетки, специальная подошва Adiprene и увеличенные проушины делают кроссовки не только красивыми, но и очень удобными.  С точки зрения маркетинга, такая обувь появилась очень вовремя — космическая тема сейчас весьма популярна.

Adidas славится своими необычными проектами. Не так давно мы писали о новых кроссовках этой компании, сделанных из отходов, загрязняющих мировой океан, преимущественно, пластика. В дальнейшем компания планирует развивать свои экологические инициативы, перейдя к созданию одежды из переработанных материалов. Одна из инициатив, уже нашедших применение в магазинах сети по всему миру — отказ от пластиковых пакетов. 

В Adidas надеются, что Response Trail Robot и Ozweego Robot привлекут тип потребителей, которые хотят выглядеть по-новому, не как все. Компания уже подтвердила, что поставки новой обуви в розничную торговую сеть партнеров стартует в июле. По предварительной информации, цена новых кроссовок составит 400 и 645 евро соответственно.

Похожие записи