Мачтовые телескопические подъемники

Мобильный  телескопический одномачтовый подъемник легко узнать по типу мачты. Они состоит из алюминиевых элементов, соединенных между собой бесшовной передачей, повышающей устойчивость при развертывании. Благодаря колесной базе и боковым выдвижным опорам его легко перемещать с места на место и быстро устанавливать.

Телескопические подъемники распространены повсеместно и их можно найти в самых разных местах, таких как строительные площадки, распределительные центры, аэропорты, стадионы, склады, вокзалы и выставочные центры. Небольшие уникальные размеры, простота в эксплуатации, низкие эксплуатационные расходы и доступность являются приоритетами при выборе. телескопический подъемник. Доступны мобильные, самоходные и дизельные модели с различной полезной нагрузкой, подробнее тут.

Где используются телескопические подъемники ?

Телескопические подъемники используются при выполнении различных задач на значительных высотах.

  • Внутренний и наружный ремонт, реставрационные работы.
  • Наружная реклама, установка подвесных конструкций.
    украшение комнаты;
  • Монтаж и обслуживание осветительных приборов.
  • Ремонт, техническое обслуживание оборудования и агрегатов больших габаритов.
  • Мойка стеклянных фасадов, витрин и т.д.

Что такое мачтовый подъемник?

Телескопический подъемник доступен в 2-х версиях: 1-мачтовой и 2-мачтовой. Они изготовлены из легкого и прочного алюминиевого сплава, что значительно снижает вес машины. Гидравлический механизм приводится в действие электродвигателем.

Доступны следующие типы лифтов:

  • несамоходный;
  • самоходный электрический;
  • телескопический дизель.

Из-за наличия выхлопных газов рекомендуется использовать дизельные подъемники на открытом воздухе или в помещении только в течение коротких периодов времени.

Оборудование и органы управления для строительных подъемников

Конструкция телескопического подъемника проста и проблем с управлением не возникает. Состоят из колесной базы с выдвижными винтовыми опорами (аутригерами), мачты, гидросистемы, двигателя, рабочей платформы со специальными ограждениями и системы управления на шасси, дублированном в люльке.

Система управления находится в колесной базе, а дистанционное проводное управление — в люльке, что позволяет оператору контролировать движение платформы на высоте. На случай опасности предусмотрена кнопка аварийной остановки и система безопасного спуска.

Телескопическая конструкция подъемника предусматривает выдвижные регулируемые опоры (аутригеры) с датчиками для защиты от падений. Используйте встроенный спиртовой уровень для горизонтального выравнивания неровных поверхностей.

Преимущество

  • Компактный. Компактный размер устройства позволяет легко перемещать его между стойками, поднимать на пол в грузовом лифте или перевозить на грузовике на объект.
  • Плавная работа подъемного механизма. Бесшовная трансмиссия, применяемая между секциями мачты, обеспечивает равномерную скорость движения платформы, а также снижает вибрации мачты во время развертывания.
  • Безопасность. Датчики прикреплены к концам аутригеров для контроля выдвижения аутригеров, когда подъемник установлен горизонтально. При неполном выдвижении блокируется возможность подъема люльки. Предусмотрена система принудительной остановки и спуска.
  • Использование в общественных местах. Тихая работа электродвигателя, небольшие габариты позволяют использовать мобильные и самоходные модели практически в любом месте.
    температурный режим. Эксплуатация при температуре от -10 до +38 ºС допускает работу в помещении и на открытом воздухе.
  • Приемлемая цена, быстрый сбор.

 

 

Похожие записи