Классификация и особенности воздухоохладителей

В настоящее время на специализированных сайтах можно отыскать современные воздухоохладители для практически универсального применения. Мощность отмеченных приборов идет от 1,5 до 68 кВт. Оборудование выпускается проверенным производителем из Германии.

Преимущества охладителей воздуха

Стоит отметить такие преимущества у охладителей воздуха:

  1. Корпус покрывается порошковым покрытием, сам алюминиевый. Этот материал стоек к проявлению коррозионных процессов. Предлагается вместе с особой фиксацией из устойчивого сырья. Агрегаты оптимальны и для привычного охлаждения, и для полноценной заморозки.
  2. Крышка отворяется достаточно просто, для этого задействуются петли, которые вполне можно отсоединить.
  3. Поддон же в свою очередь необходим, чтобы собирать конденсат и растаявший лед. Есть элемент внутри, и снаружи. Они отцеплены один от одного, чтобы мешать появлению конденсата.
  4. Параметры корпуса подобраны таким образом, чтобы грамотно размещать воздухоохладители и при хранении, и при перевозке.

Указанные воздухоохладители можно использовать благодаря навесным крышкам, находящимся сбоку. Оборудование хорошо подходит для разных производственных сегментов. Агрегаты оптимальны для камер с низкими и средними температурными показателями. Выемка между пластинами колеблется от 4 до 7 мм. От неблагоприятного воздействия извне сберегается не просто корпус, но и ребра благодаря напылению из «эпоксидки».

Основные типы воздухоохладителей:

  • потолочные;
  • кубические;
  • двухпоточные;
  • напольные.

Производятся устройства из «нержавейки», они предназначены для использования в достаточно агрессивных условиях.

Вне зависимости от типа воздухоохладитель представляет собой довольно-таки сложное устройство с корпусом, специальными отсеками, электрическими двигателями. Все охладители воздуха дополняются вентиляционными устройствами.

На специализированном сайте имеется большой ассортимент моделей воздухоохладителей по приемлемой цене. Оборудование нормально работает в течение продолжительного временного промежутка. На это действует гарантия от проверенного производителя. Охладитель воздуха полностью подходит по всем требованиям, что сегодня предъявляют к таким приборам. При подборе воздухоохладителя необходимо учесть функционирование оборудование совместно с конкретным холодильным агентом.

Похожие записи