Компьютерное, игровое, офисное кресла: особенности выбора

купить компьютерное креслоМалоподвижный образ жизни – не лучший выбор, однако у делового человека часто не бывает времени, чтобы разнообразить день и добавить в него хотя бы пробежку. Покупка удобного кресла частично решает вопрос, обеспечивая правильное положение тела.

Современный рынок предлагает купить компьютерное кресло онлайн в широком многообразии. Как же сделать правильный выбор и на что обращаться внимание при покупке?

Компьютерные кресла производятся для работы перед ПК. Это может происходить дома или в офисе, но критерии выбора остаются неизменны. Первое правило – обеспечить максимальный комфорт! Можно условно разделить кресла на 5 категорий.

Офисные

Это обычные типовые конструкции, не имеющие изысков, с простыми механизмами. Если нет требований к изысканному дизайну, то можно выбрать простые и недорогие модели, однако даже для этого назначения выпускаются кресла с эффектным дизайнерским оформлением. В данном случае, если вы желаете купить офисное кресло, ориентироваться нужно на обстановку офисного помещения, чтобы все изделия смотрелись гармонично.

Для руководителей

К этим моделям имеются особые требования. Они должны выглядеть респектабельно, подчеркивать статус своего владельца и выделять его среди других. Обычно они отличаются не только богатым внешним видом, но и максимальным комфортом. В качестве обивки используются дорогие материалы, такие как кожа. В дизайне могут быть декоративные элементы.

Кресла для руководителей оснащены современными механизмами, поэтому их можно подстроить под владельца для обеспечения еще большего комфорта. Большую популярность приобрести эргономичные модели.

Ортопедические

Они появились в 21 веке и разработаны для длительной работы за компьютером, поэтому их часто покупают с этой целью – ведь сидеть перед монитором ПК можно часы напролет. Кто-то выполняет работу, другие – учатся, третьи – играют в игры или общаются. Современный мир живет в интернете, поэтому грамотно обустроить место перед компьютером – дело святое!

В ортопедических моделях спинка кресла имеет анатомическую форму, она высокая с поясничным выступом, который позволяет поддерживать позвоночник в правильном положении. В результате чего человек меньше устает и не портит свою осанку, поэтому проводить долгое время в таком кресле не приводит к усталости тела, онемению конечностей и деформациям позвоночника.

Из обивочных материалов используются ультрасовременные. Механизмы имеют множество полезных функций, обеспечивающих комфорт. Настройки позволяют отрегулировать кресло под индивидуальные особенности пользователя. Декор может быть скромным, но это нисколько не уменьшает качество кресла, его эргономичность и функциональность.

Игровые

Они внешне похожи на кресла в гоночном автомобиле. Возможно, концепция была взята именно оттуда. Если вы увлекаетесь компьютерными играми, то нужно купить игровое кресло. Оно специально разработано для многочасового сиденья в нем – ведь заядлые геймеры играют обычно часами напролет. Эти изделия:

  • отличаются эргономичностью, повышенным комфортом;
  • отлично регулируются под физиологические особенности игрока;
  • имеют яркий дизайн.

Ведь это одна из характеристик компьютерных игр. Конструкции обычно усилены, выполнены из высокопрочных материалов – ведь кресла должны выдерживать жаркие виртуальные бои.

Компьютерные

Они могут предназначаться для детей и взрослых, позволяют удерживать позвоночник в правильном положении. Для их изготовления используются мягкие материалы, однако сиденье не бывает рыхлым и в нем невозможно утонуть. Лучший вариант – полужесткое, позволяющее фиксировать тело в нужном положении, но при этом не создавать неприятных ощущений.

При выборе кресла важно учитывать, какой вес оно способно выдержать. Обычно средняя масса может варьироваться в пределах 90-100 кг. Бывают модели, выдерживающие 150 и даже 250 кг. Несущие элементы кресла:

  • крестовина;
  • газлифт;
  • ролики;
  • механизм качания.

Они принимают на себя нагрузку и определяют прочность конструкции.

Грамотный выбор кресла обеспечит максимальный комфорт при работе или играх, сохраняя позвоночник здоровым, а тело – расслабленным!

Похожие записи