Проблемы с инфраструктурой в США из за непогоды

Морозы и суровые погодные условия в ряде штатов США показали системные проблемы с американской инфраструктурой, особенно в Техасе. сообщают новости Узбекистана, что системы снабжения не выдерживают изменения климата.

По данным издания, непогода привела к массовым отключениям электроэнергии в нескольких штатах, сокращению добычи нефти на треть, перебоям с водоснабжением, нарушению движения транспорта и нарушению планов вакцинации в 20 штатах. Изменение климата все чаще подвергает испытанию эти фундаментальные структуры, на которых основана американская экономика, и выход из строя любой из них может привести к непредсказуемому эффекту домино.

По мнению экспертов, все проблемы связаны с тем, что инфраструктура страны построена несколько десятков лет назад и рассчитана на стабильную погоду. «Мы сталкиваемся с перспективой возникновения чрезвычайных ситуаций. Мы основываем наши решения по управлению рисками на том, что произошло в прошлом, и это больше не безопасно», — сказала Элис Хилл, которая отвечает за национальное планирование климатических рисков США. Об этом сообщает Совбез со ссылкой на издание.

В качестве примера авторы приводят канализационно-дренажную систему в Вашингтоне: в сентябре прошлого года из-за проливных дождей в Вашингтоне менее чем за два часа выпало более 6 см осадков, что привело не только к масштабным наводнениям. разливы нечистот на улицах, а также в домах. Это было связано с канализационной системой, построенной в конце 19 века. В результате местным водопроводам приходится тратить миллиарды долларов на дополнительное водоотведение. «Мы живем в неизвестном районе», — цитирует газета местную водопроводную компанию.

Энергетические системы имеют уязвимые места: сильные штормы могут оставить прибрежные районы без электричества, засухи могут ухудшить выработку электроэнергии, а высокие температуры могут снизить эффективность тепловых электростанций и электросетей, поскольку потребление энергии у потребителей увеличивается. доступны везде. включает кондиционеры.

В США холодно
Около 180 000 человек остались без электричества на юге и востоке страны, но в начале этой недели несколько миллионов жителей Техаса остались без электричества, а более 260 000 человек остались без водопровода. В то же время во многих частях штата сохраняются аномальные для этих районов низкие температуры. Около 2,3 тысячи внутренних и международных рейсов были отменены в среду из-за непогоды. Особенно сложная ситуация в аэропортах Техаса, Миссисипи и Кентукки.

Как сообщает tafsilar.info , жители штата, оставшиеся без электричества, пытаются согреться в автомобилях. Как минимум в одном случае это привело к отравлению угарным газом. Использование обогревателей или генераторов с каминами и газовыми плитами может привести к пожару. Некоторые магазины были закрыты из-за отсутствия электричества, а перед другими стояли длинные очереди. Президент США Джо Байден поручил властям Техаса оказать федеральную помощь в связи с последствиями сильной метели. По данным The New York Times, число погибших от непогоды в стране достигло 58 человек.

Похожие записи