Коррекции зрения с помощью контактных линз

Способность хорошо видеть для большинства необходима для выполнения повседневной деятельности. Хорошее зрение способствует общему самочувствию и независимости людей всех возрастов. Для тех, у кого несовершенное, но корректируемое зрение, многие варианты могут помочь улучшить зрение, читать здесь.

Эти варианты чаще всего включают очки, контактные линзы или лазерную хирургию. Решение о том, какой вариант лучше для вас, зависит от ваших глаз, образа жизни и бюджета, и его следует обсудить с глазным врачом.

Ношение контактных линз имеет много потенциальных преимуществ. Чтобы получить максимальную отдачу от ношения контактных линз, обязательно придерживайтесь здоровых привычек и помните, что все типы контактных линз — даже косметические линзы, которые не корректируют зрение, а изменяют цвет или внешний вид глаза — являются медицинскими. устройства, которые должны быть назначены офтальмологом.

Улучшенное удобство просмотра

Большинство контактных линз предназначены для коррекции аномалий рефракции, таких как астигматизм, дальнозоркость и близорукость. Существуют также специальные линзы, разработанные для удовлетворения конкретных потребностей. Склеральные линзы, например, имеют больший диаметр, что делает их идеальными для людей с неровностями роговицы.

  • Контактные линзы устраняют большинство проблем со зрением 1 , в том числе:
  • Близорукость (близорукость): нечеткое зрение вдаль
  • Дальнозоркость (гиперметропия): размытое зрение крупным планом
  • Астигматизм: затуманенное зрение как вдаль, так и вблизи
  • Пресбиопия: помутнение зрения вблизи у пожилых людей

Некоторые исследования показали, что специально подобранные контактные линзы могут помочь замедлить прогрессирование близорукости у детей и подростков, хотя в настоящее время они не одобрены

Чувствовать себя хорошо

  • Разнообразие доступных материалов для контактных линз и графиков их замены позволяет врачам-офтальмологам выбрать наилучший вариант для индивидуальных глаз, образа жизни и бюджета.
  • Контактные линзы позволяют людям сохранять естественный вид без очков или, при желании, изменить внешний вид своих глаз с помощью цветных контактных линз.
  • Дети, подростки и взрослые, которые носят контактные линзы, сообщают, что чувствуют себя лучше в отношении своего внешнего вида и способности заниматься спортом и развлекательными мероприятиями по сравнению с теми, кто носит очки

Похожие записи