Осветите свой мир

«Да будет свет!» — было сказано давным-давно, но все мы прекрасно понимаем, что для того чтобы он был, необходимо наличие качественных электроприборов и их комплектующих. Давайте и посвятим нашу статью некоторым из них.

Розетки

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько разумно в Вашем доме размещены розетки? А ведь от этого зависит не только удобство, но и возможность пользоваться электроприборами без беспокойства возникновения короткого замыкания. Устанавливая розеточные модули, вы должны, прежде всего, помнить о безопасности. На каждой из них всегда указано номинальное значение напряжения, при котором её работоспособность не нарушается. При выборе этой важной детали электросети необходимо четко решить, какую роль она будет выполнять в вашем доме, иначе во время работы она может нагреться или расплавиться. Каждая розетка имеет свою степень защиты от внешних воздействий, которая обозначается на изделии IP кодом из двух чисел: от 0 до 6 — это уровень защиты от посторонних предметов и пыли, вторая цифра от 0 до 8 – это показатель защиты от воды. Обращайте внимание на эти значения при покупке данной продукции, ведь именно от них зависит, где какую розетку будет целесообразнее разместить.«Да будет свет!» — было сказано давным-давно, но все мы прекрасно понимаем, что для того чтобы он был, необходимо наличие качественных электроприборов и их комплектующих. Давайте и посвятим нашу статью некоторым из них.

Розетки

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько разумно в Вашем доме размещены розетки? А ведь от этого зависит не только удобство, но и возможность пользоваться электроприборами без беспокойства возникновения короткого замыкания. Устанавливая розеточные модули, вы должны, прежде всего, помнить о безопасности. На каждой из них всегда указано номинальное значение напряжения, при котором её работоспособность не нарушается. При выборе этой важной детали электросети необходимо четко решить, какую роль она будет выполнять в вашем доме, иначе во время работы она может нагреться или расплавиться. Каждая розетка имеет свою степень защиты от внешних воздействий, которая обозначается на изделии IP кодом из двух чисел: от 0 до 6 — это уровень защиты от посторонних предметов и пыли, вторая цифра от 0 до 8 – это показатель защиты от воды. Обращайте внимание на эти значения при покупке данной продукции, ведь именно от них зависит, где какую розетку будет целесообразнее разместить.

Кабель-канал

Кабель-канал используется для прокладки электропроводов в квартире или в офисах. Он очень удобен, так как позволяет упростить монтаж телефонных линий, телекоммуникационных кабелей и т.д. Он производится из прочного, ПВХ — материала, который обладает высокой механической и химической прочностью. А конструкция двойного замка в нем обеспечивает надежное плотное соединение. Также стоит заметить, что кабель-канал имеет весьма компактную и удобную форму и гладкую поверхность. Закрепляется он тоже довольно просто — при помощи винтов или клея, что гарантирует ему быструю установку и безупречный внешний вид.

Диммер

Диммер — это крайне удобное изобретение. Он позволяет вам выбирать яркость света в помещении в зависимости от Вашего желания или каких-либо других факторов. Его главными достоинствами является то, что это — красиво, удобно и вполне экономично — ведь он не только дает возможность регулировать уровень освещения, но и сокращает количество затрачиваемой электроэнергии. Такое устройство продлевает жизнь ваших ламп и светильников, потому что они начинают работать в более мягких условиях. При использовании диммера включённый свет плавно разгорается от нуля до установленного вами значения. При этом пользователей привлекает также и легкость в его управлении. Все операции над ним, а соответственно и над светом будут осуществляться вами при помощи специального пульта. Такое устройство поможет создать уютное освещение в вашем доме, а также даст возможность управлять каждой группой приборов с одного пульта, в том случае, если Вы объедините все диммеры.

Похожие записи