Окна от природы — Деревянные окна из лиственницы

Окна от природы — Деревянные окна из лиственницы

Окна из сосны вряд ли со временем утратят свою актуальность. Они по праву относятся к числу наиболее востребованных трендов многих десятилетий. В современном обществе человеку приходится сталкиваться с обстановкой «каменных джунглей», когда он серьезно оторван от природных условий проживания. Поэтому всё чаще внимание обращается на материалы именно природного происхождения. Стоит отметить, что такие предложения остаются доступными и распространенными – примером могут служить деревянные окна из сосны.

Несмотря на активную популяризацию и прогрессивное развитие сферы пластиковых окон, всё же натуральность остается в моде – востребованы конструкции из сосны, лиственницы, бука, дуба и других материалов.

Деревянные окна (сосна) – основные причины выбора и популярности:

1. Способствуют поддержанию идеального микроклимата в помещении. Прекрасная возможность насладиться уютным, комфортным проживанием – именно такую атмосферу выгодно дополняют эстетичные и качественные евроокна из сосны. Использование сосны позволяет надежно противостоять сквознякам, избыточной жаре и влаге в помещении. Но при этом пропускается свежий воздух благодаря микроскопическим порам. По результатам исследований ученых было выявлено, что окна из сосны способны в течение суток пропускать свыше 20 куб. воздуха.

2. Экологическая чистота и безопасность. Деревянные окна из сосны являются натуральной продукцией, поэтому за время эксплуатации не будут выделять вредные для организма вещества, не оказывается негативное воздействие для окружающей среды. Отдельно следует отметить и содержание фитонцидов в составе сосны. Данные вещества позволяют устранять болезнетворные микробы, способствуя положительному эффекту для организма.

3. Долговечность эксплуатации. При производстве окна из сосны проходят обработку с использованием специальных веществ, обеспечена защита от плесени, деформаций и разрушений, грибков или микробов. Поэтому конструкция способна надежно использоваться в течение 45-50 лет.

4. Низкие показатели теплопроводности. Благодаря особенностям материала древесина предотвращает проникновение в дом уличного холода. Подобная защита не может быть обеспечена с применением металла, пластика или различных других пород древесины.

5. Высокая звукоизоляция. Деревянные окна из сосны способствуют атмосфере отдыха, спокойствия и уединения.

6. Эстетика и ощущение престижа. Дополните общий интерьер и стиль красивыми окнами, которые могут выгодно подчеркнуть ваш статус и особенный вкус.***

Похожие записи