Как украсить комнату ребенку на день рождения

Для любого малыша день рождения — главный и запоминающийся праздник. В силах родителей сделать празднование особенным. Правильно подобранное оформление порадует не только ребенка, но и всех его гостей. Кроме того, в этом случае на память останутся красивые фотографии в тематическом стиле.

Чтобы превратить комнату в праздничный зал, не обязательно приглашать профессионального дизайнера, хотя этот вариант самый удобный. Можно заняться творческим процессом своими силами.

Общие рекомендации

1) Необходимо ориентироваться на возраст ребенка.

  • Для малышей следует выбирать простой, не перегруженный мелочами дизайн, без ярких красок. Очень важно не использовать опасные предметы, чтобы избежать травм.
  • Для более старших детей оформление может быть ярче и разнообразнее. Наверняка ребенка приведет в восторг тематическое оформление праздника.
  • На подростковой вечеринке декорации должны быть простыми. Упор сделать на оригинальный сценарий проведения.

2) Для детей до 6 лет праздничное оформление комнаты может быть одинаковым, а для детей старше обязательно учитывать пол ребенка.

Примеры популярных тематик:

• Для всех детей будет актуальна мультипликационная тематика. Все зависит от предпочтений конкретного ребенка, но наиболее востребованы: Винни Пух, Шрек, Леди Баг и Супер Кот, Герои в масках, Тачки, Три Кота, Миньоны;

• Для девочек часто украшают комнату в виде сказочного замка. Самые популярные принцессы — Золушка и Русалочка. Можно организовать подиум для показа мод.

• Всем мальчишкам нравятся супергерои — Человек-паук, Бетмен или Железный человек;

• Пиратский стиль — беспроигрышный вариант для старших детей;

• Не проходящей популярностью пользуется о подростков Гарри Поттер.

3) Интерьер детской комнаты во время праздника целесообразно разделять на зоны.

  • Первая зона — для праздничного стола. Здесь больше времени будут проводить взрослые гости.
  • Вторая зона — игровая. Понятно, что ребятня не будет долго засиживаться за столом, ей необходимо место для подвижных игр или веселой дискотеки.
  • Третья зона — для фотосессии. В ней нужно организовать диван или пару стульев, яркие элементы декора, такие как игрушки. Важно, чтобы это располагалось на фоне светлой стены.

Украшение стен и потолка

Оформление цветными шариками — это распространенный, простой и недорогой способ добавить праздничной атмосферы в любое помещение. Можно просто запустить гелиевые шарики под потолок, а можно изготовить самим или заказать фигуры из шаров — арки, цветы, мультипликационные персонажи.

Оригинальные гирлянды для украшения легко изготовить из подручных материалов. На вечеринке в темное время суток отлично смотрятся электрические гирлянды.

Эффектно выглядят композиции из бумажных цветов, бабочек, семейных фотографий. Так же можно сделать выставку из детских поделок или рисунков.

Украшение обеденной зоны

Большинство кондитеров оформляют оригинальные сладкие столы. Идеи можно подсмотреть в интернете. Главное, чтобы все вкусности были в единой цветовой схеме. А вот скатерть необходимо использовать нейтрального светлого цвета. Хорошая идея для детского стола — яркая бумажная посуда.

Воздушные шарики можно привязать к стульям и столам, чтобы добавить легкости оформлению обеденной зоны. Оригинально будут выглядеть на столе игрушки, банты, именные карточки.

Преобразить квартиру или детскую комнату до неузнаваемости в праздничный день можно и без привлечения профессионалов своими силами. Главное — создать в доме праздничную и веселую атмосферу.

Благодарим сайт https://kaluga.delinet.ru за информацию.

Похожие записи