Хвойные деревья для сада на даче

Как приятно, особенно летом, отдохнуть на своей даче с комфортом и уютом. Но перед тем как заняться отдыхом, нужно тщательно над своим участком поработать. Особенно это касается вашего сада. Естественно, за определенное время, дача уже не такая красивая и отдыхать на ней хочется уже не так сильно. Самое главное для вашего сада имеет высадка растений, Именно они придают натуральности всему вашему участку. Но это очень тяжелый процесс. На первый взгляд, кажется, что посадить растение не так сложно, но нужно знать каждый нюанс при высадке и уходе.

Особенно красиво и оригинально смотрятся хвойные деревья в саду. Купить хвойные деревья и кустарники не составляет особого труда, так как они реализуются почти в любом специализированном магазине. Но при покупке обратите внимание на внешний вид дерева, его корень и многое другое.

Но сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно высадить и ухаживать за самыми распространенными и красивыми породами хвойных деревьев.

Хвойные деревья для сада на даче

Сосна. Видов сосны довольно много, около 100 видов, при этом они могут существенно отличаться друг от друга внешним видом. Для большинства видов сосны нужно большое количество освещения. Если вы имеете участок, на котором много тени, то сосна у вас не приживется, и тратить в пустую, деньги не стоит. Также стоит отметить, что почва для высадки сосны должна быть сухая, Если у вас постоянная влажность на участке, также лучше отказаться от данного вида хвойного дерева.

Ель. Ель также имеет огромный ассортимент разных видов, которые будут по душе каждому. Например, очень распространенной является ель обыкновенная и колючая. В отличие от сосны, ель лучше высаживать не на палящем солнце. Сосна получается своего рода «ожоги». Такое условие подходит почти для всех видов ели, кроме колючей. Ей в свою очередь нужно наоборот больше света. Почва должна быть влажной, не в коем случае не сухой.

Можжевельник. Можжевельник также насчитывает большое количество разнообразных видов, которые, так или иначе, отличаются друг от друга. Например, чешуйчатый, обыкновенный, горизонтальный и другие виды можжевельника. Вам не стоит знать все эти названия, но обязательно нужно запомнить тот факт, что можжевельники любят свет. Что касается почвы, то можжевельники не привередливые растения и им подходит любой тип почвы, но лучше всего не использовать очень влажную землю, так как растение может не прижиться.

Похожие записи