Этапы строительства бассейнов под ключ

Многие владельцы собственных участков, которые больше всего ценят комфорт и стремятся вести здоровый образ жизни в какой-то момент приходят к решению о создании своего бассейна. Все знают, какой оздоровительный эффект оказывает эта миниатюрная здравница: подготовка мышц и вестибулярного аппарата во время плавания, укрепление позвоночника, тренировка легких. Кроме того, иметь у себя в загородном доме или коттедже бассейн еще и очень престижно.

Современное строительство бассейнов – это довольно серьезное мероприятие, состоящее из нескольких стадий. Данная задача должна осуществляться профессионалами, квалификация которых позволит обеспечить непрерывный процесс возведения резервуара.

Строительство бассейнов происходит в несколько этапов:

1.Создание плана, разработка проекта и подготовка всей необходимой документации.

В первую очередь важно определиться с тем, какой размер, включающий длину, ширину и глубину, вы хотите получить, каково будет назначение водоема. Далее обговариваются конструктивные решения, обсуждается стоимость бассейна под ключ и разрабатывается подробный проект. К следующей стадии переходят только после того, как заказчик будет полностью удовлетворен предоставленным ему планом.

2. Подготовка дизайна.

На данном этапе в работу вступает слаженный коллектив строителей, инженеров и оформителей. В результате их плодотворного труда заказчик может увидеть модель своего бассейна в виде детальной картинки или в формате 3D. При необходимости в процессе визуализации вносятся последние изменения в конструкцию.

3. Строительство и гидроизоляция чаши бассейна.

Чаша может быть заглублена в грунт, находится на опорах или на фундаментной плитке. По желанию клиента она отделывается плиткой, мозаикой, натуральными камнями и пр. Хорошая гидроизоляция очень важна, так как во многом отвечает за надежность и функциональность подобных конструкций. Поэтому хорошие бассейны для загородного дома должны быть максимально гидроизолированы с помощью высококачественных материалов.

4. Установка оборудования.

На завершающей стадии строительства происходит монтаж фильтровальной установки для дезинфекции воды в бассейне, выбор мощного оборудования для нагрева воды, возможно также установка различных водных аттракционов. По желанию заказчиков можно вмонтировать звуковое и световое сопровождение – то, что сделает ваш бассейн настоящим произведением искусства.

Похожие записи