Ночные светильники: как выбрать

Содержание

  • 1 Простые решения
  • 2 Романтично и мило
  • 3 Привет из раскаленных тропиков
  • 4 Природа манит своей красотой
  • 5 Шикарно и дорого
  • 6 Шотландская клетка в моде всегда

Маленькие светильники не играют такую яркую и заметную роль, как солидные люстры, но они бывают настолько разнообразными – от нежных и романтичных до забавных и экстравагантных, что могут добавить в интерьер частичку тепла.

Ночные светильники могут быть необыкновенными красотками. При их выборе оказывается, что каждый индивидуален, отличается собственным стилем, а так же и расцветкой. И какой выбрать, определиться бывает трудно, настолько они все прелестны.

Но все же определиться придется, и прежде всего начинать желательно с расцветки. Выбирать светильник лучше исходя из особенностей квартиры, а также какой тон требуется задать комнате. Конечно, задача эта сложная, но вполне решаемая. В этом вам могут помочь эксперты из «Basic Decor», подобрав вам красивые люстры Лайтстар. Тем более что если светильник не совсем впишется в интерьер, можно будет украсить абажур или даже сделать новый.

Простые решения

Если на витрине стоит светильник на керамическом основании, а плафон у него плетеный, то он навевает мысли о неторопливую провинциальную жизнь. Купив такой ночник и найдя ему место, рядом можно поставить фарфоровые статуэтки, небольшие, по цвету подобранные вазочки с небольшими неяркими цветами. От такого места будет веять добром и спокойствием, что так необходимо уставшим от забот людям.

Ночные светильники: как выбрать

Романтично и мило

Не все любят стремительно менять свой интерьер. Но консерватизм всегда остается в моде. И для таких людей подойдет ночник, выполненный в непринужденном романтическом стиле с нежными неброскими оттенками или белоснежного цвета. Можно внести и собственные задумки в элементы декора абажура, добавив шелковые или атласные лены, небольшие декоративные детали, которые будут гармонично сочетаться с другими аксессуарами.

Не стоит забывать и о такой технике декорирования, как декупаж. Можно использовать для этих целей любую понравившуюся бумажную салфетку с рисунком. Но в специализированных магазинах продаются комплекты для декупажа, и украсить можно будет не только абажур, но и шкатулки, мебель и другие предметы. Главное, не увлечься, и не превратить комнату в своеобразную мастерскую.

Такая техника очень проста: картинка вырезается, наклеивается на поверхность, и, если требуется, тонируется с помощью акварели. Если есть желание, можно покрыть сверху слоем лака.

Привет из раскаленных тропиков

Красочная лампа с насыщенным красочным плафоном, похожим на экзотический цветок, или с ослепительно желтым, как жгучее солнце, или плафон, имитирующий шкуру животного жарких далеких стран. Такие ночники должны нравиться любителям экзотики, кто предпочитает пышные необычные растения, блеск, яркие перемены в жизни. Выбрав такой светильник, можно будет помечтать о путешествии в тропики, о пестром карнавале.

Природа манит своей красотой

Экологический стиль не отличается особыми активностью и энергичностью. Но полюбился он многим как в одежде, так и в интерьере. А все потому, что он спокойный, с преобладанием натуральных цветов и материалов. При производстве таких ночников использовали дерево и очень лаконичные композиции, нередко напоминающие абстракцию.

Шикарно и дорого

Ночники стиля ар деко – это смешение фантазии, театральности и экзотики. Светильник подчинен строгим геометрическим формам, дорогой плафон украшен инкрустацией – богатой и дорогой, может быть украшен серебряными деталями амальгамой. Чаще всего такие осветительные приборы являются дизайнерскими новинками.

Шотландская клетка в моде всегда

Напоминающие килты абажуры способны украсить уголок, где светильник установлен. Особенно оригинально будут смотреться плиссированные абажуры.

Похожие записи