Преимущества аренды спецтехники

Многие строительные, ремонтные и монтажные компании https://stimarket.ru предпочитают арендовать спецтехнику в рабочее время, не покупая дорогостоящее оборудование. Аренда автокранов, бетононасосов и миксеров, самосвалов и подкрановых щитов – отличная возможность пожить под малый бизнес, практичный и экономичный вариант для крупных игроков строительного рынка.

Нередки случаи, когда многопрофильные компании арендуют на время работы на объекте узкоспециализированную технику – например, кран или вездеход. Для решения редких задач неэффективно держать технику узкой специализации: машина не будет окупаться, что потребует регулярных затрат на техническое обслуживание, содержание и ремонт. Лучшее решение – арендовать автомобиль на срок от нескольких часов до нескольких дней.

  • Долгосрочная аренда спецтехники может быть выгоднее покупки собственного автомобиля, а предложения по аренде зачастую более привлекательны, чем покупка в кредит или лизинг. Основные критерии, которыми руководствуются предприниматели при выборе аренды, а не покупки спецтехники:
  • Высокая стоимость спецтехники. Основной причиной выбора лизинга является отсутствие средств на приобретение дорогостоящей спецтехники, невозможность получить значительный объем оборотных средств. Аренда оборудования позволяет платить разумную сумму за бизнес. Кроме того, вы можете получить максимально эффективное и удобное оборудование для решения той или иной задачи, не останавливаясь на самом бюджетном или универсальном варианте, а при необходимости – не на одном, а на нескольких станках.
  • Стоимость ремонта оборудования. Аренда спецтехники дешевле из-за отсутствия вложений в арендованный транспорт. Предприятие, имеющее собственный парк строительной техники, должно оплачивать парковку, техническое обслуживание и ремонт, налоги и страховку, а при наличии большого количества транспортных средств – оплачивать персонал как статью расходов.

    Наиболее эффективные предложения по аренде техники предоставляют организации, которые предлагают большой выбор новой спецтехники, следят за техническим состоянием автомобилей и гарантируют их безупречную работу. Все оборудование «СтройтехИнвест»  обслуживается постоянными техническим персоналом, а при необходимости наши специалисты помогут подобрать автомобиль для вашего объекта.

Похожие записи