Как выбрать диван с механизмом еврокнижка

Диваны с механизмом еврокнижка являются наиболее актуальными в сравнении с другими моделями. Причина заключается в том, что они просты в производстве, да и многие изготовители научились делать действительно качественную и недорогую мебель с данными конструктивными особенностями. Встретить сейчас плохой диван еврокнижку почти невозможно. Изделия эти славятся также многофункциональностью и высоким качеством.

Диван еврокнижка легко и быстро раскладывается и превращается в спальное место для двоих. Приятным бонусом является наличие в конструкции встроенного ящика для хранения вещей. В мебели, как правило, имеются отверстия для вентиляции, благодаря которым воздух спокойно циркулирует внутри. Это позволяет сохранить вещи, лежащие в ящике, свежими и предотвратить их залеживание.

Разновидности

Механизм у всех диванов еврокнижек одинаковый, а вот во внешнем виде имеются некоторые различия. Благодаря им можно разделить модели на несколько видов.

В первую очередь мебель различается по своему стилю. Выглядеть она может по-разному:

  • диваны могут выпускаться без подлокотников или с ними, причем их может быть не только два, но и один;
  • на поверхности могут присутствовать дополнительные накладки, молдинги, опоры и другой декор;
  • фурнитура на изделии представлена в разных оттенках, поэтому не составит труда подобрать нужное решение для конкретного интерьера.

На что обращать внимание при выборе?

Для правильного выбора мебели стоит принять во внимание следующие важные нюансы:

  • Посмотрите, из какого материала изготовлены направляющие. На них приходится большая часть нагрузки, поэтому они обязаны быть прочными. Лучший вариант — это березовая или буковая древесина. Она отличается максимальной надежностью и долговечностью. Причем высококачественные направляющие не должны иметь никаких дефектов: сколов, царапин, сучков и подобного.
  • Стоит обратить внимание и на роликовые опоры, благодаря которым диван раскладывается и складывается плавно, равномерно, без заеданий и перекосов. Стабилизирующие ролики располагаются внутри мебели. Перед приобретением дивана важно проверить их наличие и состояние.
  • Осмотреть необходимо также ребро жесткости, находящееся внутри ящика для хранения вещей. Оно выглядит как обычная перекладина, расположенная в поперечном положении и разделяющая секцию на пару частей. Благодаря этому элементу спинка дивана еврокнижки получает дополнительную поддержку в разложенном состоянии. Это также помогает предотвратить появление «эффекта гамака».

Диван еврокнижка — прекрасный выбор для тех, кто хочет приобрести качественное и многофункциональное изделие для отдыха как днем, так и ночью. Эта модель оснащена простым и надежным трансформирующим механизмом, позволяющим раскладывать и складывать изделие много раз. Сам процесс трансформации настолько прост, что с ним запросто справятся и пожилые люди, и маленькие дети. После раскладывания дивана еврокнижки появляется два спальных места. Они ровные и не имеют перепадов, благодаря чему сон получается максимально комфортным и здоровым.

Похожие записи