Виды систем вентиляции для офиса

Особенностью офисного пространства является присутствие большого количества людей в одном месте одновременно. Кроме того, люди не просто сидят вместе, читают или общаются (хотя на самом деле это происходит во многих организациях), они работают и поэтому используют много оборудования, компьютеров и оргтехники. Оказалось, что много людей собралось в маленькой комнате с кучей оборудования, необходима вентиляция в офисе

Человеческое дыхание выделяет тепло, и оборудование также выделяет тепло.В таком помещении нет свежего воздуха, быстро истощается кислород и повышается концентрация углекислого газа. Из-за нехватки кислорода мозг не может обрабатывать большие объемы данных и частично подавляет двигательные навыки организма.

Без свежего воздуха офисные работники прекращают производительную работу в пользу капиталистического труда и вместо этого выполняют более простые функции, не требующие ручного труда. Поэтому кроссворды и чтение в ходу.

Многие скажут, что окна можно открывать, они есть в каждом офисе. Есть, конечно, не простые, а пластиковые, благодаря которым полностью прекращается поступление воздуха в офис, поэтому, если помещение оборудовано естественной вентиляцией, в этом случае она вообще не пойдет. Открывать окна — это пыль, вдыхание загрязненного уличного воздуха, сквозняки, а значит, больничный.

Существует несколько типов систем вентиляции, которые идеально подходят для офисных помещений, но изначально руководитель должен понимать преимущества реализации проекта.
Преимущество оснащения офиса хорошей вентиляцией
Приходится соглашаться, что для создания хорошей системы вентиляции необходимы определенные средства от руководства. Но какую пользу это принесет?

При создании хорошего микроклимата резко сократилось количество простудных заболеваний среди сотрудников.
Свежий воздух повышает умственную активность и общий тонус организма, тем самым повышая производительность труда.
Поэтому создание вентиляции в офисном помещении — это забота о физическом и психическом здоровье коллектива.

Задачи, которые выполняет система вентиляции
Обеспечьте бесперебойную подачу свежего воздуха во все офисы и помещения.
Обеспечить качественную очистку приточного воздуха.
Обеспечьте людям комфортный температурный баланс.

Похожие записи