Ваш уют и комфорт

В комфортабельном и уютном доме еще никто не отказывался жить. Во многом это от того зависит, какая кровля в вашем жилище. Современная индустрия строительных материалов предлагает множество вариантов в этом плане. Одним из самых надежных считается кровля из металла. В наше время кровли металлические изготавливают из железа кровельного и кровельной стали, а еще из цветных металлов: меди, цинка, алюминия, титана. Выполняется устройство металлических кровель в основном из листового материала. Это плоские или профилированные металлические листы. Такая кровля может прослужить вам до ста лет.

Очень важно при укладке кровли использовать правильный инструмент. Нельзя использовать, например, углошлифовочные машины с абразивными кругами, а проще сказать – болгарки. Надо применять инструменты для резки металла – разные ножницы; инструмент для водосточной системы – полосгиб, клещи, разного вида пистолеты. Можно применять и пневматические пистолеты. Если зайти на сайт, где предложены разного вида инструменты для строительных работ, то можно и более подробно узнать о нужных вам инструментах.

Когда все готово для укладки кровли, не забудьте о ее утеплении. Потому что через кровлю теряется более 25% тепла. Теплоизоляционный слой вместе с гидроизоляцией образует так называемый кровельный пирог под профнастил. Он и выполняет ограждающую функцию.

Дата публикации 04.07.2012, 21:40

 

Похожие записи