Производство пеноблоков

Производство пеноблоковПенобетонные блоки являются одними из самых популярных современных строительных материалов. Благодаря превосходным техническим характеристикам, они обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию. Материал безвредный, устойчив к перепадам температур и после укладки не требует ухода. Обладает высокими огнезащитными свойствами.Производство пеноблоковПенобетонные блоки являются одними из самых популярных современных строительных материалов. Благодаря превосходным техническим характеристикам, они обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию. Материал безвредный, устойчив к перепадам температур и после укладки не требует ухода. Обладает высокими огнезащитными свойствами.

Постоянный спрос обеспечивает необходимость в производстве пеноблоков. Этот стройматериал используется для строительства малоэтажных объектов и офисных зданий, для реконструкции и утепления домов, поэтому производство является полностью рентабельным. Причем изготовление пеноблоков не требует применения дорогостоящего оборудования, поэтому организовать производство, можно, не имея больших финансовых вложений для старта. Зато рентабельность производства очень высокая. Все дело в простоте и дешевизне изготовления пеноблоков. Низкая себестоимость продукции, устойчивый уровень спроса и высокое качество — все это делает производство данного строительного материала выгодным и надежным бизнесом.

Качественные компоненты и специальное профессиональное оборудование дают возможность получить легкий, надежный и качественный материал. Пенобетонные блоки получают из бетона. При изготовлении пенобетона используется исключительно природное сырье: вода, песок и цемент. После того, как раствор из этих компонентов и пены затвердевает, получается бетон. Пена придает блокам легкость и наделяет их важными свойствами.

Готовые пенобетонные блоки получают двумя методами: литьевым и резательным. При литьевой технологии пенобетон заливают в специальные формы нужного размера. Изготовление пеноблоков этим способом имеет основное преимущество — отсутствие пильного станка. Это значительно уменьшает стоимость производства и существенно укорачивает всю технологическую цепочку. Готовые блоки получают в результате разборки кассетных форм. Недостатком этой технологии является далеко не идеальная геометрия готовых изделий и прилипание блоков к форме, от чего они нередко ломаются, и образуется брак. Во избежание этого, формы смазывают специальными смазочными составами.

Резательная технология получила широкое распространение на большинстве производств пеноблоков. Она заключается в заливе массы и дальнейшем её распиле на блоки. Специальный станок для распиловки делит массив и убирает все неровности. Этот способ позволяет изготавливать изделия с самыми малыми неточностями, и при этом сохраняется геометрия пеноблоков. Такой материал существенно облегчает строительство объектов.
Дата публикации: 17.12.2012, 16:20

Похожие записи