CАНТЕХНИЧЕСКИЕ ПЕРЕГОРОДКИ

Сантехнические перегородки peregorodki-v-sanusel.ru широко используются при организации туалета и душа общего назначения. Общественные ванные комнаты должны быть чистыми, максимально удобными, полностью соответствовать гигиеническим стандартам и обеспечивать посетителям достаточную конфиденциальность. Помимо разделения пространства и создания комфортной зоны, пластиковые сантехнические перегородки должны быть еще и эстетичными.

Пластик HPL

Сегодня системы перегородок изготавливаются из различных материалов. Основные требования к ним — влагостойкость, гигиеничность и прочность. Они идеально подходят к пластику HPL. Он состоит из панели из специальной крафт-бумаги, пропитанной термореактивной смолой и спрессованной под высоким давлением в нагретом состоянии. Высокая температура заставляет смолу глубоко проникать в структуру бумаги и изменять ее молекулярную структуру.

Пластик HPL был создан около века назад, но недавно в России начали использовать его для изготовления пластиковых душевых перегородок. У этого материала есть как достоинства, так и недостатки. Однако сильные по-прежнему бьют слабых.

Преимущества и недостатки сантехнической перегородки из HPL
Преимущества дизайна HPL проще всего обобщить в виде списка:
1. Высокая интенсивность. Перегородка из этого пластика легко справляется с механическим давлением и ударами. У них отличная антивандальная система. Еще одно преимущество заключается в высокой прочности и стойкости к истиранию. Панель HPL может сохранять свои первоначальные технические и эстетические характеристики.

2. Самая низкая скорость поглощения. Обширные испытания показали, что панели HPL на самом деле не впитывают воду и не впитывают полностью другую влагу.

3. Простая установка и обслуживание. В отличие от таких изделий, как ЛДСП и МДФ, пластиковые сантехнические перегородки HPL не нужно обрамлять алюминиевыми профилями. Полотно из этого материала может быть самонесущим, что значительно упрощает процесс монтажа и не вызывает большого количества отходов. Для ухода за панелями достаточно регулярно обрабатывать их водой с моющим или дезинфицирующим средством.

4. Огнестойкость и химическая стойкость. Пластик HPL относится к классу воспламеняемости G1. Он также легко справляется с воздействием агрессивных химикатов и растворителей. Благодаря высокой плотности пластик не впитывает грязь, граффити и краска не задерживаются на нем надолго.

5. Безопасность. Панели HPL просты в обработке, поэтому их торцы не требуют дополнительной защиты. Они не будут царапаться и прилипать к одежде. При нагревании пластик не выделяет вредных для здоровья веществ.

6. Длительный срок службы. Пластиковые перегородки для сантехники можно использовать до 50 лет, а благодаря разнообразию цветов их можно использовать в ванных комнатах любого стиля.

Преимущества пластиковых перегородок

Недостатки перегородки HPL:
По сравнению с традиционными пластиковыми перегородками стоимость довольно высока, но с учетом срока службы они скоро окупятся;
Наличие подделок — любой дорогой материал является «образцом». По сути, появление на рынке некачественных пластиков HPL вызовет негативные отзывы. Избежать рисков можно только приобретая панели у проверенных компаний с сертификатами качества. панельные перегородки.

Поликарбонат: достоинства и недостатки
Поликарбонат — второй по популярности материал, используемый при производстве сантехнических перегородок. Это полимерный пластик, используемый вместо панелей ПВХ.

Санитарная перегородка из поликарбоната имеет следующие преимущества:
1. Разнообразие цветов на выбор. Поликарбонат бывает двух стандартных цветов: красный, желтый, зеленый и т. Д., Он похож на такие дорогие металлы, как бронза.

2. Вес. Перегородка из поликарбоната имеет небольшой вес, поэтому нет необходимости усиливать неподвижную конструкцию.

3. Хорошая гибкость, высокая прочность, химическая стойкость и доступная цена.

4. Хорошая скорость резки. Из поликарбоната можно организовать практически любую сложную конструкцию.

Похожие записи