ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ПЛАСТИКА HPL

HPL еще называют компактным пластиком. Не все знают, что его изобрели около 100 лет назад, но в последнее время он широко применяется на российских трубопроводах. Он имеет множество применений, в том числе для изготовления душевых перегородок  https://prostoperegorodki.ru/ и кабин для ванных комнат. Он разделяет пространство общественных туалетов, украшает и защищает помещение от излишней влаги. Этот материал, как и многие другие материалы, имеет свои достоинства и недостатки, но первый настолько популярен, что вы можете увидеть это своими глазами.

Преимущества панелей HPL

Преимущества HPL-панели проще всего представить в виде списка, и тогда вы наглядно увидите, сколько их:

1. Очень высокий показатель прочности, изделие выдерживает удары, попробуйте их сломать, согнуть. Механическое давление не оставит особых следов на плате, поэтому сепаратор HPL имеет надежную антивандальную защиту, что неоднократно проверено на практике. Если вам надоело постоянно менять перегородки, вы можете выбрать этот материал для решения проблемы.
2. Долговечность, панель HPL можно купить один раз и использовать долгое время. Кроме того, они не требуют дополнительной монтажной рамы, поскольку они самонесущие и легко устанавливаются.
3. Степень водопоглощения близка к нулю, а материал совсем не впитывает влагу, уровень водопоглощения здесь крайне мал, что подтверждается многократными проверками.
4. Простота ухода. В этом отношении панели HPL фактически не имеют себе равных, потому что продукт можно полностью обрабатывать водой практически при любой температуре и даже обрабатывать паром, включая очистку под давлением.
5. Огнестойкость, например, в группе горючести материал обозначается как уровень G1.
6. Благодаря высокой плотности пластика внутри отсутствуют поры. В свою очередь, это предотвращает попадание грязи в салон. Поэтому краски и граффити здесь не задерживаются надолго.
7. Очень хорошая стойкость к химическим средам и органическим растворителям.
8. Обработка на удивление проста, особенно не нужно ничего закрывать торец, они не будут травмированы, не будут прилипать к одежде и не оставляют царапин в случае столкновения.
9. Несколько форматов, в том числе большого размера. По желанию заказчика вы можете создать один из нескольких полотен или разрезать материал на несколько частей, достаточно указать точные параметры интересующей вас бумаги.
10. Удобный монтаж, меньше отходов, особенно по сравнению с другими перегородками, отсутствует «мокрая» стадия, не нужно ждать застывания раствора.
11. Он безопасен для человеческого организма, поэтому при нагревании сюда не будут выделяться опасные или вредные вещества.
12. Гигиена. Пластик HPL может очень безопасно контактировать не только с телом человека, но и с продуктами питания, что проверено на практике.
13. Долгий срок службы — 50 лет, это то, чем не может похвастаться никакой другой выбор.
14. Большое разнообразие цветов и форм. Панели HPL подходят для любого без исключения дизайна, очень органично смотрятся в ванных комнатах современных крупных торговых центров и небольших загородных отелей.
Приведенные данные ясно показывают, что панель HPL обладает достаточной прочностью. Многие люди предсказывают, что они лидируют во всех видах перегородок для труб, от душевых до писсуаров.

Однако у HPL есть недостатки.

1. Цена высока. Они дороже большинства традиционных пластиков. Хотя стоимость метра этой перегородки является приятной, сам факт неоспорим.
2. Сложно резать. Высокая плотность также означает, что покупатели не могут разрезать листы самостоятельно, для этого требуется специальное деревообрабатывающее оборудование.
3. Риски подделки. Как и любой другой ценный продукт, панели HPL вызвали волну имитаций, поэтому некоторые люди теперь думают, что преимущества этого материала серьезно преувеличены. Чтобы избежать подобных рисков, достаточно разобраться в сертификате качества.

Похожие записи