Варианты сантехнических перегородок

Современные ванные комнаты в общественных местах следует оборудовать водопроводными перегородками sigma-peregorodki.ru , чтобы посетители не попадали на глаза посторонним глазам. Раньше для возведения перегородок использовали кирпич или крашеную фанеру — хотя эти материалы работали, у них были серьезные недостатки. Сегодня для перегородки помещений используют специальные перегородки из прочных и безопасных материалов. Их установка не требует влажных работ и очень подходит к общему дизайну помещения.

Варианты перегородок
Производитель предлагает множество видов сантехнических перегородок:

Изготовлен из ламинированного ДСП. Опилки и стружка проходят специальную обработку, затем заливаются полимерным клеем и прессуются под давлением. Затем поверхность покрывается слоем ламинированной пленки для защиты материала от коррозии, влаги и механических повреждений. Канальные перегородки из ламинированного картона устанавливают в магазинах, офисах, торгово-развлекательных центрах, ванных комнатах и ​​туалетах — они прочные, надежные и недорогие.

Изготовлен из HPL-пластика. Этот вид материала состоит из нескольких слоев специальной бумаги и пропитан термически активным клеем. Готовое сырье герметизируют и нагревают под высоким давлением для полимеризации клея. Полученный материал обладает высокой прочностью, устойчивостью к механическим и динамическим нагрузкам. Не боится влаги, ультрафиолета, плесени и черной плесени. Подходит для установки во влажных и жарких помещениях: бассейны, ванны, сауны, душевые и т. д

Изготовлен из закаленного стекла. Стекло закалено в технике, аналогичной закалке металла. После этого он набирает силу и становится сейсмостойким. Красиво и стильно смотрится закаленное стекло, которое отлично подойдет к любому дизайну помещения. Стекло не боится влаги и не заплесневеет на нем, но за ним нужно правильно ухаживать, чтобы не оставлять разводов и грязи. Санитарные перегородки из закаленного стекла высокого класса, потому что цена такой конструкции достаточно высока. Но огромная стоимость окупается за счет почти постоянного срока службы.

Изготовлен из поливинилхлорида (сотовый или монолитный). Этот тип сепаратора используется для экономичного типа, поскольку качество материала не очень высокое. Они подходят для мест с низкой проходимостью — частных домов или квартир, мест, где в туалет ходит только обслуживающий персонал и т. д.
Есть и другие виды перегородок — из сэндвич-панелей, оргстекла и других материалов, но особого распространения они не получают.

Похожие записи