The Badger – самое защищенное в мире солнечное зарядное устройство

19052015-6С наступлением XXI века у путешественников появилось немало проблем. И дело даже не в том, что белые пятна на карте просто закончились (точнее, парочка штук осталась, но они находятся в Антарктиде, а там холодно и скучно). Просто компаньонами для путешественников стали многочисленные смартфоны и прочие мобильные устройства, а все они имеют свойство разряжаться.

Однако компания Brown Dog Studios собирается решить данную проблему. Нет, не путем изобретения бесконечного аккумулятора – это фантазия, которая находится где-то неподалеку от вечного двигателя. Они разработали специальное, высокозащищенное зарядное устройство, которое способно подпитать «батарейки» смартфона или планшета (а также камеры или еще что-либо) энергией солнца.

Главная особенность The Badger – а именно так называется это высококлассное зарядное устройство – защищенность от воздействия воды и прочих непогодных факторов. Сами производители утверждают, что самое непроницаемое устройство в своем классе.

Однако защищенность – не единственное преимущество The Badger. Производители также заявляют, что в этом зарядном устройстве реализована фирменная инновационная технология, которая позволяет запитывать мобильные девайсы максимально быстро. Быстрее, чем когда-бы то не было с солнечными фотопреобразователями.

Конструкция The Badger включает в себя «съемные» солнечные панели, которые можно будет прикрепить к рюкзаку и заряжать устройства непосредственно во время пеших прогулок.

Краудфандинговая кампания успешно завершилась, и разработчики обещают вывести устройство на рынок в ближайшем будущем. The Badger будет доступен в нескольких конфигурациях по цене 80-190 долларов.

Похожие записи