Достоинства светодиодных источников света

Достоинства светодиодных источников света

На табло может отображаться реклама в виде коротких роликов, схемы этажей ТРЦ, различные акции, объявления.

Характеристики

Светодиодный экран состоит из светодиодных модулей, построенных из пикселей.

Пиксели – это набор светодиодов (особых лампочек), которые имеют три цвета: красный, синий, зеленый. Небольшой размер пикселя внутренних дисплеев значительно сокращает дистанцию наблюдения.

Чем меньше расстояние между пикселями, тем больше их выпадает на единицу площади, а качество изображения при этом намного улучшается. Чтобы купить LED-экраны для помещений с возможностями «живой» трансляции, обращайте внимание на модели с наибольшим показателем разрешения.

Единую картину на дисплее помогают создать модули, соединяющиеся входными и выходными платами видеоконтроллера. В зависимости от своих потребностей можно выбрать любой размер экрана. Его построение и все соединения выполняются по принципу конструктора.

К популярным моделям контроллеров относятся:

  • плата контроллер HD-C1;
  • плата контроллер HD-C3;
  • контроллер Colorlight Full color led display controller.

Внутренний светодиодный дисплей отличает небольшой вес, высокая легкость сборки. Это позволяет оперативно подвешивать его практически на любой высоте в любом месте помещения. Низкий уровень энергопотребления обеспечивает экономичность.

Управление экраном ведется с помощью ПК через контроллер. Для этой цели в ПК устанавливается специальное программное обеспечение. Передача данных поддерживается с помощью TCP/IP протокола, который обеспечивает управление по сетям, радиоканалам.

Типы светодиодных экранов

Различают два основных типа светодиодных экранов:

  • с созданием изображения обычными светодиодами RGB;
  • с использованием нового типа светодиодов, каждый из которых объединяет в себе три цвета (SMD).

В первом случае формирование полноцветного пикселя достигается за счет кластера трех цветов в RGB модуле. Более новый тип светодиодов – это объединение диодов трех цветов в одном корпусе.

Область применения

Светодиодные экраны для помещений применяются в различных областях. Основными являются рекламно-информационные цели, оформление сцен, концертных залов, стадионов, спортивных залов (табло, рекламные бордюры). С помощью экрана можно показывать презентации, обустраивать светодиодные фасады стен внутри помещений.

Экранный дисплей, установленный в офисном центре, поможет сотрудникам сориентироваться в последних новостях компании, а их клиентам – получить всю необходимую информацию о принципах работы.

В ночном клубе подобное светодиодное устройство одновременно станет источником информации об акциях, намечающихся мероприятиях, и послужит дополнительным источником освещения.

Похожие записи