Первые люди-гибриды станут реальностью к 2030 году

16062015-5Облачные сервисы стали невероятной инновацией, и сегодня они постепенно все больше и больше потребителей начинают использовать их, в том числе и потому, что облако позволяет легко синхронизировать файлы между всеми вашими устройствами. Google Drive, Microsoft OneDrive или Dropbox станут отличным решением, если вам не хватает памяти на вашем смартфоне и планшете. К счастью, цены на облачные услуги в последние месяцы продолжают снижаться. Многие наблюдатели рынка также прогнозируют, что в ближайшее время мы станем свидетелями появления различных машин, которые используют облачные сервисы, сообщает портал DigitalTrends. Разновидностью таких машин должен стать и гибрид человека и компьютера.

Рэй Кужвейл является одним из главных инженеров в Google и, по его мнению, эволюцию таких технологий можно ожидать гораздо быстрее, чем мы себе представляем. В своем интервью он рассказал, что первые образцы гибрида человека и машины появятся уже к 2030 году. При этом, управление системой будет принадлежать компьютеру. Еще 15 лет, по мнению эксперта, уйдет на то, чтобы человеческий мозг на практике стал сочетанием биологии и технологии.

Идея мыслительного процесса человека, который будет в режиме реального времени обрабатываться облачным серверов, и пугающая, и привлекательная одновременно. Онf уже стала одним из перспективных направлений развития компьютерной промышленности. Ключевым фактором здесь является предположение о том, что подобная гибридная система с искусственным интеллектом может в перспективе превзойти по своим характеристикам сложную структуру человеческого мозга, что и предполагает создание гибридов между человеком и машинами. Кажется, что это только вопрос времени, когда на наших улицах появятся роботы и киборги, буквально сошедшие с афиш фантастических фильмов о будущем.

Похожие записи