Преимущества и недостатки тротуарной плитки

Появление тротуарной плитки произвело революцию в способах укладки твердых покрытий в пешеходных зонах. Он стал излюбленным материалом для благоустройства как общественных пространств, так и частных домов, таких как тротуары, детские площадки и въезды в гаражи. Однако популярность брусчаткаи часто используется без учета свойств материала.

Неправильно подобранная плитка не показывает нужного качества, быстро выходит из строя, требует много времени, сил и денег для замены.

Стоит разобраться в преимуществах и недостатках других покрытий. В этой небольшой статье кратко и кратко о них будет рассказано. На сайте компании в широком ассортименте представлен облицовочный кирпич.

Если для покрытия дорог оптимальным вариантом является асфальт, то тротуарная плитка больше подходит для дорожек и парковок возле частных домов.

Преимущества тротуарной плитки

  • Внимание к окружающей среде.
    В отличие от асфальта, тротуарная плитка изготавливается из экологически чистых материалов и не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ. Также брусчатка не препятствует обмену газов и воды в почве, что положительно сказывается на ее состоянии.
  • Прочность, морозостойкость.
    Тротуарная плитка устойчива к УФ-лучам и перепадам температур, не трескается и не распадается, сохраняет первоначальный вид на протяжении всего срока службы (40-50 лет).
  • Вода не скапливается на тротуарной плитке.
    Наличие швов способствует быстрому высыханию поверхности плитки и предотвращает образование луж в саду.
  • Легкость ремонта.
    Тротуарная плитка легко демонтируется и используется повторно. При этом не мешает внешнему виду места замены.

Различные формы и цвета позволяют придать каждому двору индивидуальность.

  •  Доступные материальные затраты;
  •  Стойкость тротуарной плитки к нагреванию под воздействием высоких температур или солнечных лучей (в отличие, например, от асфальта);
  •  Способствуют поступлению влаги через зазор, предотвращая тем самым образование луж на дорожке.
  •  Тротуарная плитка очень легко монтируется и демонтируется по мере необходимости.
    Долгая жизнь.
  •  Тротуарная плитка производится с добавлением специальных отвердителей, придающих материалу плотную структуру и устойчивость к очень низким температурам. Кроме того, напольная плитка не изнашивается и выдерживает самые разнообразные агрессивные внешние воздействия.

Похожие записи