Строительные материалы фирмы ОАО Мегих

Деятельность: Строительные СМИ

Деятельность: Строительные СМИ

Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими веществами и материалами называют существенно размолотые материалы, которые при смешении с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, способное со временем становиться твёрдым, набирать прочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые в его состав наполнители, как правило, вещества, как например, щебень, гравий, делая таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные р-ры – представляют собой точно дозированные мелкодисперсные составы, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (известь, гипс, глина),размельчённого заполняющего компонента ( дроблёного камня), воды или в нужных случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежем виде их возможно раскладывать тонким пластом, заполняя всевозможные его неровности. Эти материалы не растрескиваются, твердеют и набирают упорность, превращаясь в конгломератный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  2. Смеси для устройства полов марки ”Ветонит”.
  3. штукатурные смеси и штукатурки (от производителя ”Ротбанд”.
  4. Грунтовки.
  5. Добавки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. от производителя ”Ротбанд”.

Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекломатериал в связ с многообразными оптическими свойствами делят на марки от М-0 до М-7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной два мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, производят матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Это стекло используют с целью оформления витринных проёмов. Затем листы стекла реально возможно подвергнуть следующей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого наносится тоненькая отражающая свет плёнка, изготовленная на основе титановой окиси. Это стекло снижает видимость снаружи и снижает проникновение внутрь солнечного света и радиации.
        Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку напыляют в ходе формирования на машинах.
        Пропускание света не менее 70 процентов.
      • Армированное – производят на поточных линиях способом непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Это стекло имеет гладкую узорную линию поверхности и бывает прозрачным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно предназначено для остекленения окон для снижения попадания инфракрасных лучей внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 %.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекла методом вертикального вытяжения. Длина труб от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, диаметр – 38-200 мм. Они выдерживают давление до 2 МПа.

В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, получаемый методом пропитывания картона для кровли мягкими нефтяными битумами. Используют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – производят при обработки картона для кровли каменноугольными дегтевыми смолами, с последующей посыпкой толя с одной из частей специальным минеральным порошком.
    Используют его при устроении крыш.
  • Рубероид – наиболее знакомый строительный материал в ровных крышах и крышах с малыми уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже относятся к числу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Здесь множество вариантов по цвету и типоразмерам.

Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что древесине присущи замечательные строй. свойства, материалы лесного происхождения приобрели широкое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую плотность, достаточную прочность, малую теплопроводность, большую длительность срока служения. Однако вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и прочность; распадается от гнилости; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – длинные отрезки ствола дерева, которые очищены от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – короткие куски cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.

Строй. материалы из древесины делятся на 2 группы:

  1. Пиломатериалы – образуются путём распиливания круглого леса (это пластины, брус, горбыль).
  2. Широкоприменяемым видом пиломатериала являются гнутоклееные конструкции и балки. Образуют путём склейки стойкими клеями брусков и т.д.
    Из пиломатериалов производят столярные изделия такие как плинтус, рейка, половая доска и т.д.

Металлы и металлические строительные материалы.

Металлы, применяемые в строительстве, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей существенно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве строительных материалов применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте часто используют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Источник: armario.by

Похожие записи