Отделка и ремонт помещений в Москве и Московской Области

Время от времени возникает ощущение усталости и хочется перемен в окружении. Речь пойдет о небольшом косметическом ремонте в квартире или отдельной комнате. Если смену обоев и ковра дополнить перестановкой мебели, то можно добиться поразительного эффекта новизны. Далее расскажем вам про ремонт помещения.

Для небольшого косметического ремонта квартиры понадобятся обои, краска, штукатурка, клей для обоев, инструмент, полиэтилен. Если на полу ковролин, то его нужно снять и вынести из комнаты. Пол застелить полиэтиленом. Это позволит сэкономить много сил и времени на очистке пола от пятен клея и краски после ремонта.

Чтобы удалить старые обои со стен, увлажните их. Проще всего это сделать с помощью опрыскивателя для цветов. Подождите несколько минут, пока обои пропитаются водой, после этого отодрать их со стены не составит большого труда. Не стоит добавлять в воду средства для мытья посуды и тому подобное (как советуют некоторые источники). Помните, что раствор впитается не только в обои, но и в стену. А затем будет из стены испаряться.

Удалить старую побелку с потолка так же проще всего, предварительно намочив её. После такой обработки старая побелка легко удаляется широким шпателем. Старую краску можно просто соскоблить. Если в процессе снятия старых покрытий обнаружились трещины и сколы, их нужно обязательно зашпаклевать. Для больших трещин используйте армирующую ленту. После высыхания шпаклевки нанесите на стены и потолок грунтовку. Дайте просохнуть.

Такой ремонт офиса предусматривает полную замену старого напольного покрытия, новой отделки стен и потолка, с применением более привлекательных и качественные современных материалов. Однако и такой ремонт некоторые хозяева тоже могут сделать самостоятельно. Евроремонт начинается с дизайн-проекта и, возможно, перепланировки вашей кухни. Высококачественный ремонт предполагает использование достаточно дорогих материалов и оборудования, участие в работе различных специалистов. Евроремонт – удовольствие не из дешевых, но он полностью изменит облик вашей кухни. В этом случае вы полагаетесь на профессионалов.

Если вы решили делать ремонт квартир и отдельно кухни самостоятельно, то почерпнуть различные идеи и хорошие наработки можно в журналах и телепередачах, посвященных строительству и ремонту, и на специализированных сайтах в интернете. С их помощью вы сможете подобрать тот вариант, который наиболее подходит именно для вашей кухни. Профессионалы советуют выбирать только понравившейся вам вариант ремонта кухни, и который способен достаточно сильно преобразить кухонное помещение, сделать ее удобным местом для приготовления пищи и уютным местом вашего семейного отдыха. Удачи в ремонте.

Похожие записи