10 преимуществ стеклянной мебели

10 преимуществ стеклянной мебели

В текущее время мебель из стекла набирает хорошую популярность среди покупателей, и это не спроста. Ведь у нее есть существенные преимущества перед обычной мебелью, правда есть и недостатки, как и всяких вещей. Но речь пойдет о преимуществах. К примеру, на европейском рынке соотношение стеклянной мебели к обычной идет ориентировочно как 70 к 30, поэтому основными поставщиками стеклянной мебели в России пока являются зарубежные производители.

Главное преимущество – мебель выполнена из натурального, экологически чистого материала.

Хороший прием в дизайнерских решениях. Дело в том, что стеклянная мебель визуально делает пространство больше, а так же не затрудняет доступ света в квартиру, что благоприятно сказывается на окружающем. Все это позволит успешно обыграть любое пространство.

Изящество. Обычная мебель не может похвастаться этим качеством.  Отличную мебель рекомендую посмотреть тут www.a-mebel63.ru/o-kompanii, большой выбор и идеальное качество.

Эстетичность.

Безопасность. В случае повреждения или разрушения стекло рассыпается на неострые осколки, пораниться практически невозможно. Так же бывает мебель со специальным покрытием поверхности пленкой – это поможет избежать наличия осколков в квартире в случает падения стекла или разрушения.

Мебель из стекла выдерживает достаточно высокие нагрузки, имеет хороший прочностной запас. Даже если получилось так, что вы сломали какой-то элемент, то его без труда можно заменить.

Возможность производства стекла любого цвета, что не сказать об обычной мебели. Это тоже хороший плюс, на ваш вкус можно подобрать что то для любого интерьера.

Из стекла производят любую мебель – от стула и кресла до шкафов и этажерок.

Легкий вес.

Множество вариантов обработки, ввиду чего имеется возможность делать мебель различной формы.

Стеклянная мебель сейчас может использоваться в любом помещении. Она хорошо будет совмещаться с любыми интерьерами. Конечно, чаще всего применяют ее в кухне и гостиной (столы, стулья и стеклянные шкафы). Такая мебель очень долго держит свой первозданный внешний вид и практически не портится со временем, конечно же, при должном уходе за ней.

Если вы все же решились на приобретение стеклянной мебели, то смело отправляйтесь в магазин, и при покупке внимательно следите за тем, чтобы изначально на ней не было никаких видимых дефектов. Кстати, если таковые существуют, то вы легко их увидите, в отличие от случая со стандартной мебелью.

Похожие записи