Самостоятельная замена водопроводных труб в доме

Не стоит ждать, когда старые водопроводные трубы начнут протекать. Замену труб лучше сделать заблаговременно. Для этого приобретите в магазине металлопластиковые трубы, крепления, фум-ленту и новые краны для воды и смесители. Для выполнения работы Вам потребуются обычные инструменты, которые имеет каждый мужчина.

Прежде чем приступить к работе, перекройте вентиль главной водопроводной трубы. После этого произведите демонтаж старых труб. Это можно сделать, используя болгарку. Приготовьте ведро и тряпку. Установите новые водопроводные трубы на место старых и специальными креплениями закрепите их к стене. В местах соединения труб без использования фум-ленты не обойтись. Хорошо сделайте обмотку, чтобы не пришлось переделывать.

Установите новые смесители и краны, так же используйте фум-ленту. Теперь попробуйте открыть вентиль основной трубы и откройте воду в водопроводе. Если течи труб в местах соединений нет, то работа закончена. Если появилась течь, то снова перекройте главную трубу. разъедините место соединения трубы, где обнаружена течь и ещё раз обмотайте место фумкой. После этого откройте воду и попробуйте систему ещё раз.

По материалам сайта: http://russianmetal.org/

Похожие записи