Выбираем люстру

выбираем люстру

Светильник для прихожей должен нести на себе функцию зрительного разделения помещения на зоны.

Он должен делать акцент на каких-то деталях интерьера, которые помогут придать вашей прихожей индивидуальность. Как выбрать люстру в прихожую, чтобы она нравилась всем домочадцам и несла в дом позитив и красоту? Ведь именно ее первым делом видят входящие в квартиру.

Итак, светильник в коридоре должен соответствовать следующим требованиям:

  • его свет не обязательно должен быть агрессивно ярким, наоборот, здесь он формален, поэтому лучше, чтобы он был рассеянным и чуть приглушенным;
  • важно направить освещение прихожей на те ее элементы, мебель, декор, которые составляют стиль помещения, а все второстепенное пусть остается в тени;
  • таким образом зонированное освещение скроет недостатки, и выделит достоинства прихожей;
  • с первых шагов достигается эффект гостеприимства, теплой радости и уюта вашего дома.

Светильник для коридора может быть более строгим, с простыми линиями, неброской цветовой гаммой, так он создаст нужный контраст с роскошной потолочной конструкцией гостиной.

Сегодня в моде галогеновые светильники. Как выбрать галогеновую люстру для своего жилища? Эти светильники дороже остальных, поскольку в них стоят галогеновые лампы. Их свет почти солнечный, он не мигает, а срок их службы – долгие годы. Такие лампы имеют точечный пучок света, которым вы можете управлять, то есть, направлять его целенаправленно в одну точку, либо рассеивать. Галогеновый светильник может быть роскошным, с плафонами в виде сказочных цветов, с россыпью великолепно выполненных цветущих веток. Для прихожей подходят светильники более сдержанного дизайна. Для детской галогеновые светильники тоже хорошо подходят.

Как выбрать люстру в детскую?

Как выбрать люстру в детскую, чтобы она радовала глаз ребенка и была для него безопасной? Она может быть в соответствии с вашим вкусом по ее дизайну, но должна также обладать и высокой прочностью, и практичностью. Ее нужно часто мыть, поэтому для детской комнаты отлично подходят пластиковые светильники в сочетании с металлом, они могут быть с абажурами или без них, ярко и живописно раскрашенные.

Некоторые родители предпочитают вешать самодельные люстры в комнаты своих чад.

Форма такого светильника для детской всегда интересна малышу, если он похож на зверушку или причудливый цветок, машину или самолетик. Выбрать хрустальную люстру вам поможет ваш вкус и наличие в интерьере классического стиля.

Источник: http://artkinderhouse.ru/

Похожие записи