Столешницы из искусственного камня

Выбрать кухонную столешницу из искусственного камня или натурального камня не так просто, учитывая огромное разнообразие высокотехнологичных материалов последнего поколения.

Учитывая, что рабочая поверхность кухонной столешницы интенсивно эксплуатируется, подвергается механическим воздействиям, постоянно контактирует с различными видами жидких сред, одним из важнейших требований к материалу должны быть его технические характеристики. Поставщик камня INTERSTONE предлагает широкий выбор по выгодным ценам.

Изделие из натурального камня – удачный выбор для кухонного пространства, ведь этот материал не только невероятно эстетичен, но и чрезвычайно долговечен.

Столешницы из искусственного камня: прочность, универсальность, эстетичность
Кухня с каменной столешницей – это всегда элегантно, респектабельно и дорого. Однако сегодня даже люди с небольшим достатком могут обустроить свою квартиру каменными плитами.

Искусственный камень стоит дешево, а его внешний вид практически неотличим от природного минерала.

Виды столешниц

Современная промышленность выпускает кухонные столешницы из следующих материалов:

  • пластик;
  • древесина;
  • керамическая плитка;
  • цветной ламинат;
  • природный минерал;
  • искусственный камень.

Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Так, пластиковые плиты дешевы, но недолговечны, изделия из дерева эстетичны, но боятся влаги и капризны в уходе, а керамика устойчива к высоким температурам, но без защиты от механических воздействий. Пожалуй, камень — самый универсальный материал для столешниц: он не боится воды и высоких температур, а его эстетика удовлетворяет даже самых требовательных потребителей.

Серьезным конкурентом мрамору и граниту сегодня является искусственный камень – материал, состоящий из акриловой смолы, пищевых красителей и тригидрата алюминия. Являясь полностью экологически безопасным материалом, акрил широко используется в производстве твердых поверхностей для дома. Изделия из искусственного камня отличаются доступной ценой и обладают рядом важных и приятных для потребителей качеств.

Похожие записи