Соль техническая

Техническая соль, каменная соль, техническая каменная соль, самоосаждающаяся соль — все это одно минеральное обозначение класса хлоридов. Его получают в процессе испарения воды и добывают открытым способом в осадочных горных породах.

Промышленная соль – продукт природного происхождения. Его основным химическим элементом является хлорид натрия. Этот материал используется в химической и нефтяной промышленности, в энергетике. Применяется для подготовки и очистки воды в котельных. Это эффективный антиобледенитель, работающий в диапазоне температур до -30 °C. Хлористый натрий также востребован в строительной отрасли и используется в производстве силикатного кирпича. На сайте можно купить техническую соль по выгодным ценам.

Тип продукта

Продаем техническую соль для дорог и котельных. Противогололедные продукты содержат больше примесей и продаются по более доступной цене. Соль котельная – каменная соль первого сорта. Каждое минимальное количество добавки в составе такой смеси приведет к увеличению цены.

У нас вы можете приобрести любое необходимое вам количество продукции. Материал фасуется в мешки по 25 кг и 50 кг, а также в биг-бэги по 1 тонне. Упакованная продукция удобна в транспортировке и хранении. Мы также поставляем продукцию оптом.

Особенности и характеристики

  • Промышленные соли могут различаться по цвету в зависимости от примесей в их составе и места их добычи. Это может быть белый, серый, розовый или разных оттенков. Материалы делятся на три основных класса: лучший, первый и второй. Хлорид натрия – натуральный экологически чистый продукт. Его главное преимущество – безопасность.
  • Материал невзрывоопасен и пожаробезопасен и может безопасно хранить большое количество продукта. Единственное условие – отсутствие излишней влаги, так как продукт очень гигроскопичен. Следует отметить, длительный срок хранения.
  • Когда в качестве антиобледенителя используется техническая соль, важным показателем является ее способность быстро растапливать лед. Такие реагенты наиболее эффективны при температуре от 0°С до -15°С.

Похожие записи