Террасная доска WoodBUD

Террасная доска WoodBUD — это вид напольного покрытия, сочетающий в себе достоинства дорожек из натурального дерева с отсутствием основных недостатков однотонного дерева. Он долговечен, выдерживает повышенные механические нагрузки и не гниет. В современном дизайне домовладельцы все чаще выбирают этот материал для покрытия территории вокруг дома или бассейна.

При производстве используются только твердые породы древесины с качественной дополнительной обработкой. Доски террасной доски уникальны по своим свойствам, и область их применения не ограничивается настилами. Он также используется при укладке полов на крышах, балконах, других открытых площадках здания или частной собственности. Он практичен и удобен благодаря устойчивости к экстремальным температурам, влаге и механическим повреждениям. Давайте подробнее рассмотрим этот строительный материал, узнаем преимущества профнастила и недостатки их использования. Начнем по порядку.

Виды террасной доски
Сегодня на рынке представлено несколько различных типов террасной доски или террасной доски. Они различаются материалом изготовления и внешней облицовки. Приобрести все виды террасной доски можно в специализированных хозяйственных магазинах по разным ценам. Вот основные взгляды.

Доска из натурального дерева. Его основными особенностями, как правило, являются рельефная поверхность, продольные вырезы по каждой пластине и выступы по краям.
Древесно-полимерная плита. В его состав входит не только натуральное дерево, но и различные полимеры, придающие материалу особые свойства. Более половины его состава состоит из древесной муки и целлюлозных волокон. Такие доски могут быть более прочными и долговечными, иметь плавную форму и полную четкость линий, совершенно другой цвет поверхности. Он выдерживает любые морозы, повышенную влажность, устойчив к истиранию и другим механическим нагрузкам. Доска имеет нескользящую поверхность и, в отличие от полностью натурального дерева, не требует регулярной защиты от вредителей с помощью химикатов, ее намного проще собирать и демонтировать.

Террасная доска: особенности и характеристики
Помимо классификации (натуральное дерево или полимерные компоненты), существуют и другие критерии выбора профнастила, влияющие на цену. Новичку стоит с ними ознакомиться, чтобы выбрать лучший вариант для своего дома или собственности. Основные характеристики террасной доски следующие.

Плотность. Он измеряется в граммах на кубический сантиметр. Например 1,2 г / см3.
Коэффициент истирания (различают уличные и отделочные варианты).
Материал термостойкий. В среднем от -40 до +70 градусов.
Процент водопоглощения. Например, средним считается 5%.
Степень воспламеняемости. Он измеряется его размером. В среднем воспламеняемость — G4.
Вес одного метра материала. Показатели примерно от 1,9 до 2,6 кг.

Похожие записи