Архитектура: Китайцы построили отель-небоскреб, корпусы которого напоминают гигантские деревья

Одним из самых популярных мест отдыха в прибрежном Китае является город Санья. В этом живописном месте находится гостиничный комплекс в виде гигантских деревьев, будто собранных из кубиков Lego. Фантастический ансамбль не просто украшает горизонт Саньи, он является самым крупным отелем мира, который может предложить почти 7 тысяч комфортабельных номеров и массу незабываемых впечатлений.

Китай уже не одно десятилетие поражает своими архитектурными достижениями, в том числе достопримечательностью, появившейся в южной части страны, в городе Санья. Гостиничный комплекс Beauty Crown Hotel Tower — это комплекс небоскребов, отчетливо напоминающих гигантские деревья, собранные из кубиков конструктора Lego.

Интересный факт от Novate.ru: Крупномасштабный туристический кластер гостиничной индустрии Sanya Beauty Crown Hotel Tower состоит из 116-метрового небоскреба, в котором расположен 7-зведочный отель, двух 111-метровых башен платинового пятизвездочного отеля (по 26 этажей каждая), остальные 6 «деревьев» имеют высоту 110 м (32 этажа), в них обустроены гостиницы разного уровня и апартаменты. Сложно себе даже представить, но общая площадь зданий составляет 500 тыс. кв. м, а номеров в этом гигантском кластере создано 6668. Благодаря этой космической цифре Sanya Beauty Crown Hotel Tower считается самым большим отелем в мире.

Огромное количество небольших отсеков и внешних модулей, создающих древовидную структуру, практически удваивает полезную площадь. Благодаря нетрадиционному подходу к расширению пространства удалось организовать максимальное количество роскошных объектов для гостей и жителей города.

Несмотря на то, что комплекс из 9 небоскребов, перешагнувших 100 метровую высоту, был сдан в эксплуатацию в 2012 г., гостей он начал принимать лишь в 2016 г. Понадобилось 4 года, чтобы каждый уголок гигантского кластера соответствовал всем требованиям и стандартам, причем не только общепринятым нормам сервиса, но и направлениям «зеленой» архитектуры. Об этом свидетельствует и форма самих зданий, и зеленые насаждения, украшающие фасады небоскребов, и обустройство природных зон на прилегающей территории, а это целых 202 га.

Плюс ко всему при строительстве объекта применялись экологически чистые материалы с нулевым углеродным выбросом, также были внедрены инновационные энергоэффективные системы, позволяющие использовать природную энергию на покрытие нужд комплекса, и система рекуперации воды.

Учитывая, что в комплексе имеются номера разных категорий, то даже самые привередливые гости будут удовлетворены и роскошными номерами, и услугами, и комфортом, и фантастическими видами из окон и балконов, с которых свисают ветви экзотических растений. Для гостей отеля также предусмотрена масса приятных услуг и развлечений.

Несколько фешенебельных ресторанов предлагают отведать как местную кухню, так и лучшие блюда других стран, также имеются уютные кафе и бары. Постояльцы могут отдохнуть возле бассейнов или насладиться представлениями, концертами, конкурсами красоты в театре, рассчитанном на 3,5 тыс. зрительских мест. Для шопоголиков тоже найдутся развлечения как на торговой площадке, так и в подземном торговом комплексе с массой различных бутиков и лавок.

По сведениям редакции Novate.ru, Санья с ее идиллическими зелеными горами и тропической погодой давно является одним из самых популярных направлений прибрежного Китая. Особенно привлекает город обеспеченных туристов – любителей яхтенного отдыха. Поэтому не удивительно, что в гостиничном комплексе имеется собственный яхт-клуб. В рамках расширения отеля владельцы комплекса планируют также строительство крупнейшего яхтенного порта в центре Саньи, что обеспечит приток «элитных туристов со всего мира».

Ну а пока это не произошло, к услугам гостей Sanya Beauty Crown Hotel Tower огромные конференц-залы, кинотеатр IMAX, свадебная часовня, голографическая комната, сквош-корт, спа-салоны, тренажерные залы, вертолетная площадка, а для экстремалов есть даже тренажер Boeing 737-800. Некоторые из этих развлекательных зон находятся в подземных этажах, которые соединены между всеми корпусами впечатляющими переходами и галереями.

Примечательно: Комплекс из впечатляющих небоскребов Sanya Beauty Crown Hotel Tower привлекает не только туристов, но и устроителей конкурса красоты «Мисс мира». Поскольку театр-шатер на 3,5 тыс. посадочных мест был построен еще до сдачи комплекса в эксплуатацию, то конкурс в этом райском месте проводится уже не один сезон. До пандемии коронавируса на территории отеля было проедено 7 финалов!

В дневное время суток небоскребы выглядят впечатляюще, но все же по-детски, ведь не зря комплекс окрестили Lego hotel, а вот с наступлением темноты начинается настоящее световое представление. Интегрированная в фасады зданий анимированная подсветка создает завораживающие образы, распускающихся цветов и деревьев, плавающих рыбок, летающих драконов, каллиграфических иероглифов, государственных и национальных символов, которыми можно любоваться ночь напролет.

Это не единственный уникальный проект, реализованный на просторах Поднебесной. Совсем недавно закончилось строительство футуристического отеля Songjiang InterContinental, интегрированного в отвесную скалу 90-метрового карьера.

Источник: novate.ru

Похожие записи