Сухие смеси, шпаклевки

Сухие смеси применяются в ремонтных работах любой сложности, на рынке представлен большой выбор как импортного, так и зарубежного производства. При выборе продукта надо знать параметры материала, чтобы выбрать подходящий продукт. Ну и главное – покупать стоит только в проверенных крупных магазинах или у завода изготовителя, чтобы не столкнуться с дешевой подделкой.

Особенности материала

В строительных смесях точно вымерена дозировка всех компонентов, что позволяет достичь хорошей однородности при подготовке раствора. Дополнительные добавки усиливают свойства материала, что дает возможность регулировать время застывания раствора, повышать устойчивость к перепадам температуры, уменьшать теплопроводность.

Сухие смеси поставляются в мешках, а на строящиеся объекты – в бункерах, что упрощает процесс перевозки. Для работы с раствором не требуются определенные навыки, информация по применению прописана на упаковке.

Благодаря своим свойствам строительные сухие смеси имеют ряд преимуществ по сравнению с цементно-песчаными:

  1. Производятся на специализированных заводах, и производитель гарантирует качество продукции.
  2. Благодаря грамотно подобранному составу применение не вызывает трудностей.
  3. Экономичный расход по сравнению с традиционным материалом, без нарушения прочности.
  4. Широкий ассортимент продукции дает возможность выбрать материал для применения в различных климатических условиях.

Применение

Перед использованием сухой смеси поверхность необходимо очистить от мусора и остатков пыли, только после этого применять подготовленный раствор.

Шпаклевка применяется для выравнивания стен, но иногда используется для декора. Материал нашел широкое применение как при проведении внутренних работ, так и наружных. Структура раствора позволяет не только выровнять поверхность, но и замазать или заполнить отверстия, заделать стыки, сгладить неровности.

Есть и другие преимущества применения шпаклевки:

  1. Используется в качестве финишного слоя после отделки стен, после чего можно на обработанную поверхность без проблем наносить любое покрытие.
  2. Улучшает сцепление декоративного покрытия с поверхностью стены.

При покупке шпаклевки Уфа надо выбрать необходимую смесь, тут главное не торопиться, чтобы потом не пришлось переделывать. Купить шпаклевку вы можете на нашем рынке стройцентр Дема!

Похожие записи