Строительство дома из деревянного каркаса

Несмотря на его широкое распространение, не все домовладельцы знакомы с этим строительным стилем. Первый шаг к тому, чтобы стать ценным партнером по строительству, — это объяснить все варианты, доступные домовладельцам, которые хотят иметь загородный дом, бревенчатый дом или дом из деревянного каркаса. На сайте  компании Новый дом представлен каталог каркасных домов в Орле

Преимущества каркасного строительства

Теплоизоляция

Утепленная деревянная рама между стойками сочетает в себе структуру и тепловые характеристики при одинаковой толщине, обеспечивая тонкие стены с отличными показателями U. Дополнительными преимуществами являются меньшее количество материалов и, следовательно, более низкие затраты, более тонкие стены и большая полезная площадь пола. Деревянный каркас также всегда обеспечивал отличную воздухонепроницаемость, поскольку пароизоляционный слой, установленный с внутренней стороны стены, также выполняет роль воздушной преграды.

Звукоизоляция

Партийные стены с деревянным каркасом всегда обеспечивали отличные акустические характеристики — представьте себе пару двухквартирных домов как два отдельных здания, построенных на расстоянии 50 мм друг от друга. Это отсутствие общей структуры означает меньшее количество путей прохождения звука через материалы.

Скорость сборки

Частные застройщики исторически обращались к производству деревянных каркасов, чтобы сократить время выхода на рынок и обеспечить более стабильные и предсказуемые строительные программы. Переходя на деревянное строительство, можно сократить время возведения дома на 25% и более по сравнению с каменной кладкой. Кроме того, строительные программы благодаря деревянному каркасу становятся предсказуемыми практически независимо от погодных условий.

Воздействие на окружающую среду

Древесина является наиболее устойчивой формой строительства, так как содержит самое низкое содержание CO2 среди всех строительных материалов, является органическим, нетоксичным и естественным образом возобновляемым. Исследования показали, что даже импортная древесина имеет гораздо меньший углеродный след, чем другие распространенные методы строительства.

Эти экологические преимущества сохраняются на протяжении всего срока службы недвижимости, поскольку древесина является лучшим материалом для строительства современных энергоэффективных домов, предлагая более теплый дом и более низкое потребление энергии.

У древесины есть реальная возможность, поскольку более широкое использование древесины может фактически смягчить последствия изменения климата. В ближайшие 5-10 лет древесина станет важным ресурсом для устойчивой экономики. Древесина доступна в масштабе, она продвинута и может расти на земле, где вы не хотели бы выращивать еду.

Экономическая эффективность

Деревянный каркас гарантирует более быстрое время строительства, требуя примерно на 25% меньше рабочих дней на строительной площадке и более короткое время строительства в целом. Планируя и оптимизируя использование деревянного каркаса, можно получить значительный денежный поток.

Поскольку наружные панели изготавливаются заранее, существует также более высокий уровень контроля качества, что помогает снизить затраты. Сокращение предыдущих работ на стройплощадке, меньше материальных и трудовых отходов, снижение накладных расходов на стройке и в офисе, повышение производительности труда и снижение трудозатрат и надзора на стройке — все это экономит время и деньги. Улучшенное качество сборки также означает меньшее количество обратных вызовов, что приводит к снижению затрат на устранение неполадок и более высокому уровню удовлетворенности клиентов.

Похожие записи