Клинкерная плитка для внутренней отделки стен: важные характеристики

 Клинкер для внутренней отделки стен

Клинкерная плитка имеет такой набор характеристик, который может удовлетворить множество требований. Самая главная его особенность в том, что он служит облицовочным материалом практически для любой поверхности, подробнее тут. Таким образом, он начинает вытеснять остальные плитки и брать на себя весь высший уровень доверия потребителей. Однако стоит выделить несколько его достоинств и недостатков. Пожалуй, самое главное преимущество, за которое платят все покупатели, — это прочность клинкерной плитки. Ведь он сделан из глины и обожжен при большой температуре в печи.

Теперь, при современном уровне развития промышленности и ее вреда для окружающей среды, использование экологически чистых и безвредных материалов и именно этот материал состоит из клинкерной плитки, которая содержит элементы, в которых не появляется грибок.

Какой дополнительный материал для отделки стен потребуется клинкер

Цементная основа — идеальный клеевой материал для клинкерной плитки. Способ приготовления раствора можно прочитать на упаковке, но если вы хотите добиться более прочного состава, то следует добавить небольшое количество жидкого стекла или смеси на основе полиуретана. Установка этой плитки требует огромного количества сил и терпения, поэтому рекомендуем обратиться к специалистам.

Клинкерная плитка — прекрасный вариант отделки стен. Это связано в первую очередь с его прочностью, привлекательным внешним видом и хорошими эксплуатационными характеристиками. Процесс отделки стен клинкерной плиткой технологически прост, однако, чтобы выполнить его качественно, необходимо соблюдать определенные правила и тонкости.

Облицовка стен клинкерной плиткой: особенности и преимущества материала

Клинкерная плитка широко используется в качестве материала для отделки стен как внутри, так и снаружи помещения.

Объясняется это его достоинствами:

  • устойчивы к перепадам температур;
  • влагостойкость;
  • экологическая безопасность;
  • устойчивость к выгоранию и ультрафиолетовому излучению;
  • стойкость перед возгоранием и распространением пламени;
  • простота ухода;
  • долгий срок службы.

Похожие записи