Алюминиевые кассетные потолки

В дизайне интерьера одним из важнейших правил является наличие акцента, причем необязательно цветового. Их, как правило, делают на мебели, шторах или иных деталях интерьера, забывая при этом о такой важной составляющей комнаты, как потолок. Это касается не только дизайна квартир, но также офисов и других общественных помещений. Однако в настоящее время все чаще люди задумываются об оформлении потолочных покрытий, ищут решения для их декорации. И одним из набирающих популярность можно смело назвать алюминиевые подвесные кассетные системы.

 

Особенность таких потолочных конструкций состоит в том, что они представляют собой набор кассетных панелей, которые при помощи подвесных крепежей располагаются на некотором расстоянии от настоящего потолка. «Съедая» некоторое пространство, такие системы при этом помогают скрыть наличие разнообразных коммуникаций. Модульные конструкции отлично подходят для создания в межпотолочном пространстве вентиляции, а также в них могут крепиться встроенное приборы освещения, которые отлично оттенят и потолок, и комнату.

Алюминиевые кассетные потолки

Алюминиевые потолочные изделия имеют несколько разновидностей, которые отличаются не только внешним видом, но и качественными характеристиками. Все предложенные варианты объединяет долговечность, устойчивость к влаге, а также пожаростойкость – металл не горит ни при каких условиях. Кроме того, в процессе использования подобные изделия не выделяют никаких вредных для человека веществ. Такие виды алюминиевых кассетных потолков, как глянцевый, который окрашивается специальной краской в самые разные цвета, а также потолок со штампованным рисунком, после покраски подвергаются обработке антикоррозийным покрытием, которое гарантирует долговечность потолка и его надежное использование. Дополнительное покрытие панелей с внутренней стороны может осуществляться с целью усиления шумоизоляции, для улучшения же акустики и вентиляции лучше применять перфорированные потолки.

 

Важным плюсом таких алюминиевых кассетных потолков является то, что их монтаж можно провести самостоятельно. Конечно, провести через подвесной потолок вентиляцию или наладить в нем встроенное освещение сможет далеко не каждый, но прикрепить направляющие и использовать простейшие подвесные механизмы для крепежа потолочных кассетных панелей можно самостоятельно, сэкономив на вызове мастера.

Похожие записи