Оригинальные точечные светильники

При ремонте квартир люди все чаще обращаются за услугами к дизайнерам, которые очень любят играть со светом и встраивать его источники в различные декоративные конструкции. Такие действия требуют особых условий, и идеальным выбором становятся точечные светильники. Их можно встраивать в любую доступную поверхность под разными углами. При определенной конструкции такого светильника, поток света также может менять свою направленность.

Что такое точечные светильники, особенности конструкции

точечные светильники

Для изготовления точечных светильников чаще всего используют стекло, хрусталь и сталь. Такое сочетание материалов подходит для дизайнерского оформления различных помещений. Конечно, среди точечных светильников led существуют очень интересные дизайнерские работы. В таких источниках света верхняя часть будет более объемной.

Нюансы установки точечных светильников: 1.Чаще всего источники света устанавливаются в натяжных потолках, которые могут пострадать от высокой температуры. Led лампы предоставляют высокую освещённость пространства, и не испортят отремонтированную потолочную поверхность.

2.Можно использовать галогенные лампы и лампы накаливания. Мощность их должна быть не более 35 и 60 Вт соответственно. Если установленные разрешения превышены, в конструкции светильника обязана быть прокладка.

3.Точечные светильники идеальны для установки в ванной, душевой или бассейне. Выберите маркировку IP-44. Она говорит о наличии силиконовой прокладки и защиты от влаги. Сделайте эти комнаты неповторимыми.

4.Стоит обратить на теплоту и цветность света. Например, в гостиной и спальне лучше поставить светодиоды с желтым рассеянным светом. А на кухню с более холодным.

Лампа не всегда несет на себе информацию о своем свете. Поэтому нужно включить и оценить ее перед покупкой. Будьте спокойны при выборе ламп, и вы обязательно найдете свой любимый источник света!

 

Похожие записи